На средства межбюджетных трансфертов отремонтируют автомобильные дороги местного значения

Опубликовано: 04.06.2021

В 2021 году в регионе запланирован масштабный ремонт местных дорог, по решению Губернатора Станислава Воскресенского программа ремонтов в городах будет продолжена с сохранением уровня финансирования. Реализация программы затронет Кинешму, Шую, Тейково, Вичугу, Родники, кроме того, сделан упор на другие муниципалитеты: Юрьевец, Комсомольск, Фурманов, Приволжск, Заволжск, Пучеж, Палех, а также Ильинский район.

Постановление Правительства Ивановской области о распределении межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2021 году подписал Губернатор Станислав Воскресенский.

Отметим, за 2018-2020 годы в Ивановской области создан каркас автомобильных дорог, теперь основная задача – сделать дороги внутри населенных пунктов. В 2020 году в Ивановской области в 2,5 раза увеличен ремонт в городах, на 2021 год поставлена задача не снижать объемы ремонта внутригородских дорог. Вторая важная задача – качество дорожного строительства. «Пощады не будет, если сделано некачественно, все будет переделываться за счет подрядчика», - отметил Станислав Воскресенский.

Объем средств, направленных в муниципальные бюджеты в рамках трансферта на ремонт местных дорог, составит 753,7 млн рублей. Планируется ремонт улиц и переулков, участков автомобильных дорог в населенных пунктах, а также ремонт тротуаров, мостов, приведение в нормативное состояние подъездов к ФАПам.

                                             Источник: официальный сайт

                              Правительства Ивановской области.

Какие дорогие отремонтируют

в Верхнеландеховском районе

в 2021 году

Традиционно с началом летнего сезона осуществляется плановый ремонт дорог общего пользования местного значения. С  вопросом «Какие дороги в районе будут отремонтированы в 2021 году?» мы обратились в управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района.

Начальник УМХ Ольга Викторовна Купоросова пояснила, что ремонт дорог ведется  в плановом порядке. В рамках реализации программы ремонта автомобильных дорог в 2021 году по Верхнеландеховскому муниципальному району и Верхнеландеховскому городскому поселению выделена субсидия из областного бюджета в размере более 2,5 млн. рублей. Объектами ремонта являются участки автомобильных дорог по улице Малыгина  поселка Верхний Ландех  и  улице Советская в селе Мыт.

За счет средств местного бюджета будут произведены ремонт участков и  подъездные пути к деревням Татьяниха, Перепелино, Крутые. В настоящее время  проводятся организационно-подготовительные мероприятия по заключению договоров по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. 

Средства межбюджетных трансфертов будут направлены на приведение в порядок дороги общего пользования местного значения в  поселке Верхний Ландех по улице Октябрьская  на сумму 1 796 815,56 млн. рублей.

                                                           Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 283