Сезон ремонта дорог в самом разгаре

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 1С наступлением тёплого времени начались ремонтные работы дорожно-транспортной сети. Надо успеть привести в порядок дороги. В 2021 году в регионе запланирован масштабный ремонт местных дорог.

В соответствии с планом проведения работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения Верхнеландеховского муниципального района на 2021 год в поселке Верхний Ландех идет ремонт участка автомобильной дороги по улице Октябрьская из средств межбюджетных трансфертов на сумму более полутора млн. рублей.

Контракт по ремонт этого участка дороги протяженностью 330 метров заключен с ООО  «Дормострой». Начальник участков Верхнеландеховского и Пестяковского районов ООО «Дормострой» Е.С. Бачин рассказал о ходе работ: «С помощью дорожной техники сначала выровняли дорогу, затем положили щебень, сейчас ведутся работы по укладке асфальта в два слоя. Все проходит по нормативам. Срок окончания выполнения работ по контракту - 31.07.2021 года».

2021 06 18 25 2Жители этой и близлежащих улиц первыми по достоинству оценили качество работ, а также удобство передвижения по обновленной дороге.

«Дорожные строители работают с 8 часов утра до самого вечера, - говорит жительница улицы Октябрьская. – Работы ведутся быстрыми темпами, но качественно. Ездить по этому участку автодороги было плохо: ямы, колеи, грязь. Я рада, что на нашей улице появилась хорошая дорога».

Это приятное событие стало одной из главных новостей для жителей поселка Верхний Ландех. Ею живо интересуются и делятся впечатлениями. Надеемся, что не только жители улицы Октябрьская оценят перемены в положительную сторону, ведь именно здесь жители идут в районную больницу.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 291