Встречи Главы района с жителями

Опубликовано: 26.06.2021

2021 06 25 26 9По традиции ежегодно Глава Верхнеландеховского муниципального района проводит информационные встречи с населением. На них Н.Н. Смирнова отчитывается о проделанной администрацией района работе за год, делится планами на ближайшее будущее, а местные жители, в свою очередь, рассказывают, как живут на данной территории, обсуждают текущие проблемы, предлагают пути их решения. Руководитель района проведению информационных встреч уделяет серьёзное внимание, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением.

В этом году первой в маршруте Главы стала деревня Перепелино - в пятницу, 18 июня,  здесь прошла информационная встреча с местным населением. Вместе с Н.Н. Смирновой на встрече также присутствовали депутат Совета района А.В. Сироткина и начальник управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района  О.В. Купоросова.

Глава района выступила с отчетом о работе за 2020 год и планах на 2021 год. Заслушав доклад главы, жители задавали вопросы, касающиеся разных сфер жизни.

В частности, был поднят вопрос о состоянии местного колодца, который нуждается в капитальном ремонте, сруб его давно сгнил и осыпается. Другой колодец надо доделывать и чистить - вода там плохая, не пригодная для питья. Наталья Николаевна разъяснила, что, прежде всего, следует определить, какие конкретно работы необходимо выполнить на объекте.

Также были озвучены проблемы состояния участка дороги, ведущей к деревне Перепелино, и мусорных контейнеров. О.В. Купоросова сообщила, что в этом году этот участок дороги будет отремонтирован, также будут сделаны площадки, поставят контейнеры под мусор.

В целом встреча прошла с пользой для обеих сторон, взаимопонимание было найдено. На большинство вопросов собравшихся граждан были даны разъяснения. Все озвученные вопросы и проблемы услышаны властью и взяты на контроль.

2021 06 25 26 10В понедельник, 21 июня, состоялась встреча       Н.Н. Смирновой с жителями деревни Токарёво, в которой также приняли  участие депутат Совета района Т.А. Хохлова и начальник управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района О.В. Купоросова.

Вопросы, которые поднимаются на встречах, в основном, схожи, но в каждой деревне есть и свои проблемы. Жители Токарева говорили о проблемах водоснабжения, ремонта дорог. Поднимался вопрос газификации района. Все эти темы, безусловно, волнуют наших сельчан, ведь они напрямую связаны с комфортным проживанием в деревнях.

На все вопросы жители получили обстоятельные пояснения от Н.Н. Смирновой и О.В. Купоросовой, некоторые вопросы взяты ими на контроль. Были обозначены первоочередные мероприятия, которые необходимо провести в ближайшее время. Так О.В. Купоросова рассказала о планируемом в текущем году ремонте дороги Токарёво – Татьяниха – Старая.

В завершение встречи Наталья Николаевна поблагодарила всех за понимание и неравнодушие. Разговор прошел в деловой и доверительной обстановке в форме конструктивного диалога. Хочется, чтобы жители сел и деревень понимали, что многое зависит и от нас самих, от активности не только местной власти, но и населения.

Конечно, не все проблемы можно решить в одночасье. Но, как заверила Наталья Николаевна, местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения самих жителей.

«Информационные встречи – это своеобразная диагностика проблем, волнующих жителей. А выявление проблемы – это половина пути к решению, поэтому с уверенностью можно сказать, что такая форма работы с населением – одна из самых плодотворных», - считает Глава района Н.Н. Смирнова.

Завершая встречи, Наталья Николаевна обратилась к жителям с призывом пройти  вакцинацию: «Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими. Поставка вакцин в район идет стабильно, поэтому, не откладывая, можно записаться на прививку от COVID-19 в Верхнеландеховской ЦРБ.  Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить людей. Я присоединяюсь к словам Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского и  призываю жителей Верхнеландеховского района пройти вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни».

                                                   

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 268