Газета принимает поздравления

Опубликовано: 23.07.2021

От всей души поздравляю свою любимую районку с юбилеем!

Любимую не только потому, что выписываю и читаю газету, но и потому, что мне довелось в ней работать в дружном, сплоченном коллективе под руководством В.М. Лебедева. Это была вторая половина 80-х годов. Моими коллегами и в то же время наставниками были опытные в своем деле мастера пера - Н.В. Волкова, Н.И. Зноев, Г.Б. Синицына, В.Н. Синицын, Н.Н. Аникина. Время было интересное, писать было о чём, потому как работали различные производственные и сельхозпредприятия, активной была общественная жизнь. А газета являлась связующей нитью, рассказывающей о жизни района, о насущных проблемах и достижениях. И всегда в редакции газеты трудились и трудятся увлеченные, творческие люди, ежедневным трудом создающие летопись района, в  которую вписаны судьбы разных поколений верхнеландеховцев.

Богатый опыт и традиции коллектива, умение отвечать запросам современности – вот, на мой взгляд, составляющие, визитной карточки нашей районной газеты «Сельские зори».

Всем сотрудникам газеты – здоровья, счастья, интересной и плодотворной работы, творческих удач, новых идей и проектов!

О.В. Тропкина, директор МКУ «Верхнеландеховский ЦКиД».

Юбилей газеты – это история района в газетных строках. Если газета справляет свой юбилей, а он немалый – 75 лет, значит, она жива, была и будет, потому что нужна простым читателям, из неё мы черпаем информацию, узнаем много нужного и полезного. Она рассказывает о жизни обычных людей, живущих  на родной земле.

Газета завоевала авторитет и признание у широкой аудитории читателей. Нравится, что много пишете  положительного о ветеранах труда. Радуемся за людей, которых чествуют за какие-либо заслуги, поздравляют с юбилейными датами в их жизни.

Многие рекомендации и советы, размещенные в газете, помогают в нашей жизни. Особый интерес вызывают статьи о родном Верхнеландеховском крае. Всегда интересен и актуален материал, рассказывающий о школах района, других организациях и предприятиях, и людях, работающих на территории района.

От души поздравляю всех бывших и нынешних сотрудников газеты «Сельские зори» с праздником! Азарта вам в работе и хороших, интересных материалов! Доброго всем здоровья, новых творческих высот, необыкновенных открытий. И, конечно, простого человеческого счастья!

И помните: мы районную газету с нетерпением  ждем всегда!

С.М. Куванова, председатель Совета ветеранов Мытского сельского поселения, «серебряные» волонтеры отряда «Доброделы».

Юбилей газеты – это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты – богатая история, вам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей. Вы будете обязательно двигаться вперёд и искать новые формы работы, вести диалог с вашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно вы пишете историю Верхнеландеховского района и рассказываете о жизни и достойных жителях земли.

Нам очень приятно работать с таким дружным и творческим коллективом.  Примите самые теплые поздравления в связи с юбилеем. Это важная веха не только для творческого коллектива издания, но и заметное событие для всех жителей Верхнего Ландеха. Ваша газета всегда сопереживает своим читателям, предоставляет им глубокую и разнообразную информацию по самым животрепещущим проблемам современного общества, она была и остаётся неравнодушной ко всем происходящим событиям. Редакция сумела не только сохранить качество и стиль издания, но и сделать газету современной.  Желаю коллективу газеты дальнейшего творческого роста, успешной реализации самых смелых проектов и замыслов, свершений и профессиональных удач, достойного продолжения традиций и неуклонного расширения читательской аудитории.

И.С. Биткина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Пучежский».

Газете «Сельские зори» исполняется  75 лет! Много это или мало? По человеческим меркам - возраст солидный. А для газеты это время расцвета, зрелости и мудрости. За 75 лет сменилось не одно поколение и журналистов, и читателей.

Наша газета – это история района в газетных строках, это дневник, зеркало и, если хотите, пульс жизни района.

Сегодня её коллектив – маленький, но это дружная команда, живущая своим делом, родной газетой.

Перелистывая подшивки газет, незримо соприкасаешься с теми, кто вершил и делал историю страны, родного края, проникаешься гордостью за людей, их дела и свершения. Каждый ее номер – это знакомые и незнакомые фамилии, имена, лица, будни тружеников, судьбы людей. Листая пожелтевшие от времени листы газет, диву даешься – сколько же за эти годы написано  статей, заметок, зарисовок, критических и аналитических материалов, сколько опубликовано писем читателей.  Эти подшивки газет бесценны, так как зачастую сегодня лишь в подшивке можно найти сведения о ком-то или о чем-либо. Сколько сил и труда вложено в каждый номер!

Сотрудники газеты стараются сохранить печатное слово и одновременно идут в ногу со временем. У них  есть свой сайт, который стараются развивать, есть группы в социальных сетях. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Верхнеландеховского района.

От всей души поздравляю весь коллектив газеты с 75-летним юбилеем!

Ваше издание - живая, эффективная форма оперативного, объективного и всестороннего освещения жизни Верхнеландеховского района. Пусть ваш повседневный труд будет востребован и оценен по достоинству.

Всем сотрудникам газеты - здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей. Желаю вам успехов и постоянного развития!

Т.В. Чухлова, библиотекарь Мытской сельской библиотеки.

Коллектив ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» поздравляет коллектив редакции и читателей газеты «Сельские зори » с 75-летним юбилеем!

С момента своего основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой поселка, района. Все 75 лет ваша газета  создавала летопись, была отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов.

Многое изменилось за годы существования районной газеты. Менялись объём и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета всегда была близка, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего Верхнеландеховского района, о важных вехах исторического пути, который наш район прошёл вместе с краем и страной.

Сегодня газета «Сельские зори» по достоинству занимает одно из значимых мест в общественной и политической жизни  района. Несмотря на солидный юбилей ваше издание ещё очень молодое, напористое, энергичное, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.

Желаем всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей!

Газету «Сельские зори» я начал выписывать, когда стал работать в Верхнем Ландехе. В первую очередь делаю это, поскольку на страницах вашего издания публикуются наши материалы, выходит тематическая полоса «На страже закона».

Но, признаюсь, мне интересны  и статьи о происходящих мероприятиях, событиях, очерки о людях района.

Каждый номер вашей  газеты я также передаю моей маме, которая проживает в п. Пестяки. Она  с удовольствием читает все ваши публикации, поскольку все детство и юность жила в д. Осиново Барановской стороны, многих жителей знает и помнит. Вот и получается, что ваша районная газета – это своеобразный привет с маминой малой родины.

От нашей семьи мы поздравляем газету «Сельские зори» c юбилейной датой! Ваш повседневный труд сопровождает все новости жизни  района. Пусть он будет востребован и оценен по достоинству. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и в дальнейшем.

Желаем процветания, стабильности, финансового благополучия! Всей творческой команде - реализации намеченных планов, вдохновения, профессиональных успехов, приумножения добрых традиций, а также здоровья и личного счастья!

В.Н. Козлов, начальник Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех)

26 июля исполняется 75 лет районной газете «Сельские зори». Солидный возраст! Там работают люди, которых объединяет главное – любовь к своему делу, высокий профессионализм и бесконечная преданность газете.

Коллектив редакции тоже любит свою районку и делает всё возможное и невозможное, чтобы раз в неделю читатели получали интересную, актуальную и достоверную информацию.

Я сейчас не живу в Верхнем Ландехе и не являюсь подписчиком газеты, но моя мама выписывает газету, и когда приезжаем к ней в гости, то с большим удовольствием читаем районку. Здорово, что теперь у газеты есть сайт в Интернете, страницы в соцсетях.  Я их регулярно просматриваю и таким образом всегда в курсе, что происходит в родном Верхнеландеховском районе.

От всей души желаю коллективу газеты «Сельские зори» крепкого здоровья, творческих успехов, преданных читателей и новых интересных тем.

Юлия Загулова (Толкунова), г. Иваново.

Просмотров: 269