В целях обеспечения доступности социальных услуг жителям отдалённых сельских территорий

Опубликовано: 13.08.2021

2021 08 13 33 3В целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдалённых сельских территориях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой  в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  состоялся выезд мобильной межведомственной бригады в деревню Серково  Мытского сельского поселения.

В состав рабочей группы входили:

- заведующая отделением срочного социального обслуживания В.Р. Федорова,

- специалист по социальной работе Н.В. Бекренева,

- заместитель главы администрации Мытского сельского поселения  О.В. Суркова.

В ходе выезда специалисты провели подомовой обход, рассказали о наборе социальных услуг, предоставляемых Центром, проинформировали о работе пункта проката технических средств реабилитации. Также был выдан продуктовый набор малообеспеченному пенсионеру по возрасту и вещи.

В рамках работы «Школы безопасности» и «Школы здоровья» были проведены беседы с пожилыми людьми на темы: «Мошенничество по телефону», «Основные принципы питания людей пожилого возраста».

Всего было проконсультировано 11 граждан.

Работа мобильной бригады в сельских поселениях района способствует повышению качества жизни и уровня информированности сельских жителей по различным вопросам.

                     

Просмотров: 232