День физкультурника отметили по-спортивному задорно и весело

Опубликовано: 20.08.2021

2021 08 20 34 7Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. И таких людей у нас немало.

В целях укрепления здоровья и физического развития, формирования здорового образа жизни населения и сохранения спортивных традиций 13 августа на стадионе поселка Верхний Ландех состоялось районное спортивно-физкультурное мероприятие «Спортивное наследие - здоровая страна».

Организатором массовых спортивных состязаний выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках действующей программы «Развитие культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе».

Проведение столь значимого праздника спорта и физкультуры становится доброй  традицией, которая все больше привлекает внимание верхнеландеховцев и гостей.

 На торжественном построении  состоялась перекличка 11-ти команд участников спортивных состязаний.

 С приветственным словом к любителям спорта обратилась Глава района Н.Н. Смирнова. Она пожелала всем честной борьбы, спортивного азарта, прекрасного настроения, побед и личных достижений. Подкрепить спортивный дух и зарядиться позитивной энергией всем помогла массовая зарядка, которую весело провели ведущие.

2021 08 20 34 2В рамках спортивно-игровой программы прошли турниры по многоборью среди молодежных команд и команд, представляющих разные учреждения, организации. Также состоялось личное первенство среди глав муниципального района и сельских поселений.

Параллельно прошли межмуниципальные матчи по волейболу среди команд Верхнего Ландеха с Пестяковцами и силовое троеборье.

2021 08 20 34 6Порадовал и тот факт, что вместе с командами любителей физической культуры, впервые на старт вышли молодые люди с ограниченными возможностями здоровья - участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!», работающей при ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Для них была подготовлена индивидуальная спортивная программа.

На протяжении всего спортивного противостояния на стадионе царила особая праздничная атмосфера, наполненная сплоченностью команд, взаимовыручкой, добрым подбадриванием и здоровым позитивным настроением. Болельщикам отдельный респект за  поддержку своих команд и других участников.

2021 08 20 34 3По программе многоборья двум  молодежным и четырем взрослым участникам коллективов предстояло пройти следующие этапы соревнований: Дартс, Стрельба из пневматической винтовки, Броски в кольцо, Эстафета. Следует отметить, что при подведении итогов организаторы определяли победителей, как в общекомандных, так и в личных зачетах. Всероссийский день физкультурника «по – ландеховски» прошел в хорошем спортивном соревновательном настрое. Каждый, кто оказался на празднике здоровья и спорта одержал победу над собой, подкрепился положительными эмоциями, получил заряд бодрости на перспективу.

2021 08 20 34 1Состязания всегда предусматривают  выявление победителей, так что от подведения итогов дружеского потивостояния  не уйти. Среди первенства глав на главный спортивный  Кубок соревнований безоговорочную победу одержала Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, с небольшими отрывами от лидера второе место заняла глава Кромского сельского поселения Т.А. Царева и третье место у  главы    Мытского сельского поселения   В.С. Баранова.

2021 08 20 34 5В силовом троеборье лидером среди других участников стал молодой спортивный парень А. Мошков из Верхнеландеховского городского поселения (подтягивание на перекладине более 30 раз и отжимания 101 раз), ему также был вручен Кубок победителя.

2021 08 20 34 8Общекомандное первое место заняла команда любителей спорта Мытского ЦКиД, второе команда ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Третье – сборная девчат из деревни Бараново Кромского сельского поселения.

Среди молодежных команд сильнейшими оказались ребята из Симаковского сельского поселения, второе место заняли мытчане.

Самыми результативными в Дартсе признаны: О. Линник из села Мыт, Е.Рыжов из д. Симаково и Д. Сажин из п.В-Ландех (участник реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!»).

Меткими стрелками себя зарекомендовали набравшие одинаковое количество очков  Л.О. Скалова, О.Н. Щетинкина (ЦСО) и юноша Д. Колотилов из с. Мыт.

2021 08 20 34 4Очень напряженно прошли матчи по волейболу среди молодежных и взрослых команд с общим итогом в «ничью». Сначала удача благоволила молодежной команде Пестяковских волейболистов, которые с небольшим отрывом опередили наших ребят. Затем команда мужчин из Верхнего Ландеха в равной борьбе взяла победу у команды соседей.

2021 08 20 34 9Команды победители получили дипломы и медали, другие команды  утешительные призы .

Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед.

На протяжении всего спортивного турнира на свежем воздухе были соблюдены все необходимые нормативы безопасности. При этом все желающие смогли пройти подготовку к выполнению нормативов испытаний на сдачу норматива «ГТО».

Те кто не смог приехать на районный спортивный праздник, смогли стать участниками различных мероприятий по месту жительства. В селе Кромы  все желающие задорно получили хорошее настроении став участниками спортивно –игровой  программы  «Весёлое колесо», а  ребята барановской стороны активно участвовали в велогонке «Привет велосипед». Все желающие в с. Мыт присоединились к  акции «Олимпийская медаль, организованная Мытским ЦКиД.

Одним словом, праздник удался, и участники всех спортивных мероприятий остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!  

                                                            

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 279