Велопробег под девизом «Над нами реет флаг России» привлек внимание окружающих

Опубликовано: 27.08.2021

2021 08 27 35 2День государственного флага Российской Федерации – один из официальных установленных праздников России. Официально он отмечается 22 августа на основании указа Президента РФ 1994 года и посвящен возрожденному флагу Российской Федерации - «национальному триколору».  Несмотря на то, что праздник достаточно молодой, с каждым годом он становиться более  значимым и авторитетным.  

 В Верхнеландеховском муниципальном районе  проводился ряд мероприятий, посвященных этому государственному празднику.

20 августа на центральной площади райцентра был организован массовый велопробег. Прошел он под девизом «Над нами реет флаг России». Инициаторами и организаторами  социальной патриотической акции выступили ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» и отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципалитета.      

Социальная акция – велопробег под девизом «Над нами реет флаг России» прошла среди граждан пожилого возраста и молодежи поселка Верхний Ландех.

 Велопробег проводился с целью укрепления чувства патриотизма,  популяризации государственной символики РФ, объединение людей разных возрастов и молодежи для реализации совместных социально-значимых задач,  пропаганды здорового образа жизни среди населения.

 Следует сказать, что акция привлекла внимание многих жителей  и гостей районного центра.

К назначенному времени   площадь заметно ожила и запестрила разноцветьем национальной гордости «Триколора».   На месте всех гостей встречали работники МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  и сотрудники   центра социального обслуживания. Библиотекари в рамках акции «Мой триколор»  раздавали участникам  ленточки и информационные буклеты, а специалисты ЦСО – воздушные  шарики белого, синего, красного цветов.

 В торжественном построении приняли участие, как представители молодежи посёлка, так и  старшее  поколение. Многие пришли семьями:  дети и родители, внуки и бабушки,  хорошие друзья и соседи,  что особенно приятно.   Всего в акции приняли участие более тридцати человек.

К участникам велопробега с приветственным словом  и поздравлениями обратилась Глава  Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова, пожелав всем  хорошего настроения, бодрости духа и попутного ветра под колеса велосипедов.

2021 08 27 35 1После того как был дан старт, велосипедисты стройным рядом в сопровождении автоподдержки совершили вело заезд по улицам  районного центра  по маршруту  «Комсомольская – Восточная – Малыгина – Первомайская – Колхозная».   

По итогам велопробега были определены  победители в объявленных заранее номинациях. Самым юным участником велопробега стала Яна Соколова.  Приз «За самое  оригинальное  украшение велосипеда» достался  Максиму Коковенцу.  Самой возрастной участницей заезда признана В.Н. Бабенкова.  Всем  победителям вручены призы.

Каждому участнику праздничного велопробега были выданы сертификаты участника, подготовленные специалистами ЦСО.  

Завершилось  мероприятие  совместным  исполнением гимна Российской Федерации. Меры безопасности участников заезда были соблюдены, согласно принятым требованиям. 

        Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 249