Посади дерево – оставь добрый след на земле

Опубликовано: 11.09.2021

В этом году, в рамках исполнения Указа Президента России от 07.05.2018 г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» проводится всероссийская акция «Сохраним лес» с целью сохранения лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.

Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы и Общероссийского народного фронта.

Организаторы ставят цель – за осень 2021 года  высадить по всей стране 70 млн. деревьев.

Восстановление леса — сложная, системная работа, которая должна проводиться постоянно. Цель акции — привлечь внимание всех к проблемам сохранения и восстановления лесов.

15 сентября  акция пройдет на территории Верхнеландеховского муниципального района. Организатором является  ОГКУ «Пучежское лесничество».  Как нам пояснили, мероприятие пройдет в Верхнеландеховском районе кв.96 выд. 5 на удаленности 5 км в южном направлении поселка. В этот день на площади порядка 1.1 гектар будет высажено 4.8 тыс. штук сеянцев хвойных пород - ель.  Пока планируется участие в посадке леса 17 человек, в том числе сотрудники лесничества 7 человек и 10 человек представители арендатора. Кроме того, все желающие могут принять участие в посадке леса.

С подробной информацией об   акции можно ознакомиться с заместителем руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество» Н.Ф. Шаура по телефону 8(962) 169-17-80.

 Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований, связанных с распространением коронавирусной инфекции, с использованием защитных масок, перчаток, соблюдением социальной дистанции не менее 2 метров.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 272