Встреча с творческими людьми

Опубликовано: 26.11.2014

2014-11-26 95 818 ноября  в гости к ветеранам из отделения временного проживания  граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Мыт приехали участники литературно-поэтического объединения «Откровение слова» Пестяковского района.

Гости  прошли по комнатам отделения, поговорили с пожилыми людьми, всех расспросили о жизни и проблемах, кое-кто  увидел своих старых знакомых, земляков.  Конечно, люди были рады этой встрече.

Позже все – и жители ОВП, и гости - собрались  в общем зале. Местные поэты  пестяковской земли организовали для ветеранов литературно-поэтическую композицию «По зову сердца». Зрители смогли послушать стихи о дружбе, любви, природе и войне. Некоторые из произведений тронули их  до глубины души,  до слёз. Благодаря стихам, старики вновь пережили радостные мгновения былой молодости, вспомнили горькое и тяжелое военное время.  В заключение встречи гости подарили присутствующим сборники своих стихов и рассказов, а также угостили всех  сладостями.

Расставаясь с жителями  ОВП, участники литературно-поэтического объединения благодарили за радушную встречу, за признание их творчества и   пообещали вновь побывать в Мыту. 

Внимание – это то, чего так не хватает нашим старикам. И такие теплые, искренние,  по-домашнему уютные встречи для пожилых людей имеют большое значение, они оставляют  глубокие  впечатления,   надолго сохраняются  в  памяти.

 

Просмотров: 1078