В Ивановской области проводится областной заочный смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»

Опубликовано: 18.09.2021

2021 09 17 38 1Конкурс организован комитетом Ивановской области по лесному хозяйству и Департаментом образования Ивановской области.

Как и в прошлом году формат проведения конкурса – заочный, что обусловлено санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе.

Целью Конкурса является просветительская деятельность школьных лесничеств Ивановской области по сбережению, приумножению лесных богатств, сохранению защитных, оздоровительных и иных полезных функций леса, развитие и совершенствование движения школьных лесничеств, подведение итогов деятельности школьных лесничеств за 2021 год.

В Конкурсе могут участвовать школьные лесничества, созданные на базе образовательных и лесохозяйственных организаций Ивановской области.

Областной заочный смотр-конкурс проводится в сентябре-октябре 2021 года.

В сентябре проходит прием заявок и материалов от участников Конкурса, а 21октября онлайн тест на проверку знаний в области лесного хозяйства.

После оценки материалов и подсчета баллов в онлайн тестировании, Судейский состав Конкурса определит победителей и призеров областного заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Просмотров: 195