На защите имущественных и финансовых интересов

Опубликовано: 02.10.2021

2021 10 01 40 16 октября  2021 года Публичному акционерному обществу Страховой компании «Росгосстрах» исполняется 100 лет.

Компания «Росгосстрах» - один из крупнейших страховщиков России. Она предоставляет широкий спектр  услуг населению, оказывая качественные профессиональные  услуги по страховой защите.

 В настоящее время, с начала 2019 года, агентский центр «Пестяковский» филиала ПАО СК «Росгосстрах»  по обслуживанию жителей Верхнеландеховского района  находится в соседнем районе - поселке Пестяки.  Несмотря на это основной  костяк бывшего дружного коллектива  верхнеландеховцев из пяти специалистов, из них 4-х  страховых агентов,  сохранен.  Здесь по-прежнему  трудятся   профессионалы своего дела с многолетним стажем и опытом.

Сегодня, в рамках празднования юбилейной даты, мы немного расскажем о  них.  Сотрудники сферы страхования - люди удивительные, общительные, коммуникабельные, уважаемые. Они оказывают услуги по страхованию имущества, автострахованию, добровольному медицинскому страхованию, страхованию жизни и здоровья, работают с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, оказывают  консультативную помощь в большом сегменте предоставляемых  опций  страхового рынка.  По данным статистики, в минувшем 2020 году страховые выплаты населению по филиалу ПАО СК «Росгосстрах» по Ивановской области составили  более 21 млн. руб.

В страховой компании Росгосстрах страховой агент Татьяна Вениаминовна Ермолаева трудится более 18 лет. Это опытный  «Агент – миллионник» страхового дела. Свой участок Симаковского поселения знает очень хорошо. Считает, что работа приносит удовлетворение тогда, когда люди  понимают и  с благодарностью и признательностью  оценивают  труд. За  оказанную помощь и поддержку  отзываются о  страховой компании как надежном партнере  в период реальной беды: несчастного случая, пожара, урагана, ДТП и  других происшествий.

Менеджер агентской группы Валентина Ивановна Смирнова пришла практически одновременно с Т.В. Ермолаевой - в 2003 году. Ей, бухгалтеру по основному образованию, пришлась по душе работа в общении с людьми, удовлетворении их потребностей в рамках обеспечения спокойной и надежной защиты имущественных и других интересов клиентов. «Всегда доставляет удовлетворение, когда люди с пониманием, уважением и уверенностью относятся к нашей работе – добровольному страхованию. Поскольку, помимо основных должностных обязанностей обеспечения финансовых гарантий на разные непредвиденные случаи и происшествия,  наша задача в целом  - донести  культуру страхования до потребителя», - делится опытный специалист.

С 2004 года в коллективе  страхователей  на должность  агента  устроилась Нина Ивановна Ларенкова. Ей посчастливилось работать на участке Кромского  сельского поселения, где она родилась и выросла.  Тут ее все знают, земляки уважают, доверяют. Это тоже является неким стимулом, приносит  радость  общения. Женщину, как и других её соратниц, привлекает  работа в  свободном графике.  Это,  с одной стороны,  хорошо, и в то же время обязывает быть более ответственным, внимательным, пунктуальным, дисциплинированным. Оформление документов требует аккуратности, недопустимы  любая мелочь, неточность.

Участок Верхнеландеховского городского поселения обслуживает Татьяна Венедиктовна Мальцева.  В сфере страхования она трудится 15 лет. Внимательная, обаятельная, легкая на ногу – так характеризуют её клиенты.

Современная реальность требует от специалистов  не только знаний в  спектре предоставляемых страховых услуг, но и освоения новых технологий, перехода с бумажных носителей на электронные документы. По долгу своей работы женщинам часто  приходится  выполнять различные просьбы своих клиентов. Они никогда не отказывают им в помощи.

Не так давно на территории  Мытского сельского поселения  страховым агентом   работает Галина Александровна Липатова.  Она  быстро влилась в коллектив, освоила все премудрости профессии. Отзывчивая, добрая всегда на позитиве, - так отзываются о ней её многочисленные страхователи. Это настоящая «палочка-выручалочка» для своих коллег. Как  водитель-любитель со стажем, часто выручает  в подвозе до агентского центра в соседний поселок.

Деловая жизнь страховщиков – это  движение, общение,  консультативная помощь потребителям страхового рынка, гарантия спокойствия в непредвиденных случаях.  Надежным другом и средством передвижения   часто является  велосипед, у кого-то  есть мотороллер,  мопед…  Вместе  они работают слаженной командой, во всем помогают и поддерживают друг друга.

Честно скажем, что застать девчат всех вместе – это большая редкость. Поскольку они обслуживают разные участки, работают с населением  на  территориях всех сельских и городского поселений.  Нам  все же посчастливилось запечатлеть их на фото после возвращения  с  работы из   агентского офиса, куда страховые агенты   сдают отчеты два раза в неделю. Сразу оговоримся, что для  фото на улице мы попросили страховых агентов  снять маски. Но все остальное общение проходило в соответствии с принятыми нормами безопасности непростого  периода пандемии.

Страховой агент – это  талантливый, энергичный и знающий своё дело человек. Он всегда вежлив, внимателен и уравновешен. Наши героини именно такие. Еще можно с уверенностью назвать страховщиков настоящими психологами. Ведь они работают с людьми, разъясняют и объясняют, а иногда даже уговаривают. И часто бывают правы.   «Хороший агент - это всегда довольный и защищенный клиент», - отмечают наши собеседницы.

Мы от  души поздравляем  виновников торжества  с  юбилейной датой и профессиональным праздником! Пусть в вашей жизни всегда присутствует удача. Благополучия, здоровья, мира и счастья вам и вашим семьям. Верных вам друзей, надежных партнеров,  приветливых коллег, понимающих клиентов. Пусть в жизни будет больше погожих,  солнечных, приятных дней. Улыбок,  обаяния и гармонии в душе!

  

       Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 237