День мудрости отметили активно, с пользой для себя и природы

Опубликовано: 08.10.2021

2021 10 08 41 11 октября «серебряные» волонтеры клуба «Гармония души»  ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам совместно со специалистами центра  провели   экологическую акцию–плоггинг.

 В рамках осенней уборки  активисты навели порядок в местечке «Подсосны», где любят бывать отдыхающие.  Напомним, что основная идея плоггинга - это бережное отношение к природе и ее ресурсам путем сбора мусора в непринужденной манере.  «Если каждый из нас во время прогулки, пробежки или похода в лес не будет оставлять за собой мусор и соберет хотя бы немного попутного хлама, то с проблемой засоренности  окружающей среды можно сообща реально  справиться», - считают добровольцы.

2021 10 08 41 2В день проведения акции погода выдалась погожей, словно благоволила доброму делу.  Члены клуба отметили, что  в лучах солнца окрестная природа удивительно хороша, в лесу и дышится легче, свободнее. Поэтому и благое дело спорится с радостью и в хорошем настроении. За сравнительно небольшой промежуток времени волонтеры собрали мусор, очистив окрестную территорию от  накопившихся  отходов. 

По окончании трудового десанта  директор Центра социального обслуживания  Л.О. Скалова  поблагодарила участников  за  активную жизненную позицию, за поддержку и участие в различных конкурсах, фестивалях, акциях, проводимых учреждением на  местном, областном уровне.

В рамках встречи были подведены итоги совместной деятельности волонтерского, ветеранского движения «За активное долголетие».  Постоянные активные  участники  и победители были награждены дипломами и сувенирами. За чашечкой чая на природе собравшиеся приятно пообщались, вспомнили все хорошее и обсудили планы на перспективу.

Все участники  плоггинга  напоминают  сельчанам и гостям об  уважительном, бережном  отношении к природным ресурсам.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 287