О вспышке африканской чумы свиней

Опубликовано: 15.10.2021

БГУ Ивановской области «Верхнеландеховская районная станция по борьбе с болезнями животных» сообщает, что по информации Службы ветеринарии Ивановской области в результате проведенных лабораторных исследований биологического материала проб от свиней, принадлежащих  А.В. Егорову (Ивановская область, Ивановский район, д. Лебяжий Луг) выявлен геном вируса АЧС.

О вспышке оспы овец и коз

БГУ Ивановской области «Верхнеландеховская районая станция по борьбе с болезнями животных» сообщает, что по информации Службы ветеринарии Ивановской области в результате проведенных лабораторных исследований биологического материала проб от овец, принадлежащих  ЛПХ  Л.У. Басханова (Ивановская область, Фурмановский район, Дуляпинское С/П, с. Иванцево) выявлен генетический материал оспы овец и коз.

Службой ветеринарии Ивановской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов данных инфекций и недопущению дальнейшего распространения согласно Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию инфекций.

Просим владельцев животных принять к сведению данные собщения. Необходимо соблюдать все правила по содержанию, кормлению и перемещению всех видов животных.

БГУ Верхнеландеховская районная СББЖ.

Просмотров: 184