Хотели, как лучше, а получилось…

Опубликовано: 04.11.2021

2021 11 05 45 4Новые дороги в поселке – всегда значимое событие.  Это и комфортная жизнь, и широкий простор для развития. Менее месяца назад на ул. Новой районного центра был закончен  ремонт  дорожного полотна. Между домами №2 и №3 появилась новая асфальтированная дорога.

Однако этому рады не все. В редакцию газеты «Сельские зори» поступили несколько жалоб на состояние  дороги   у  дома №2 по улице  Новая. По словам жителей,  у подъездов дома №2,    к сожалению, асфальт не положили. Люди своими силами засыпали ямы кирпичами и старыми кусками асфальта. А место, где раньше большинство жильцов ставили свои автомобили, теперь засыпано песком. После первых же дождей здесь  образовалось грязевое месиво, в котором теперь постоянно стоит вода, - любая машина,  если заедет сюда, уже не выберется. Также жители опасаются, что теперь вся вода и грязь  с дороги будет течь им в подвал, так как не установлена труба для слива.

Вот что говорят местные автовладельцы: «Раньше здесь было очень удобное место для парковки автомобилей. Машины оставляли  и жители дома, и те, кто привозит своих детей на новую детскую площадку. Автомобили были в стороне и  никому не мешали. Сейчас туда заехать невозможно. Вот и получается, что в одном месте благоустроили, а в другом - испортили».

Жильцы дома №2 по улице Новая надеются, что местная администрация услышит их  просьбу и примет нужные  меры.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 280