Всё и всегда супруги привыкли делать вместе

Опубликовано: 12.11.2021

2021 11 12 46 7Семья – это счастье  и любовь  на двоих.  Говорят, что в старину свадьбы играли  обычно осенью, после уборочной страды. Именно такие союзы считались самыми крепкими и добротными.  Так ли это, мы попробуем разобраться с нашими сегодняшними героями – свадебными юбилярами с 40-летним стажем супружества.

Татьяна Владимировна и Владимир Викторович Власовы, проживающие в районном центре, день своей свадьбы 31 октября 1981 года не забудут никогда.  Именно этот осенний, ненастный  день соединил их  жизни в одну счастливую судьбу.  Да так, что и  много лет спустя  они  не представляют жизни друг без друга.

2021 11 12 46 6Супруги  родились и выросли в одной  деревне Мордвиново Пестяковского района. С детства были знакомы.  А вот  симпатия  и  первые чувства влюбленности к   молодым людям пришли, когда парень вернулся из армии, а девушка училась  на четвертом курсе  Горьковского университета им. Лобачевского. Было лето, танцы в клубе, кавалер галантно набился в провожающие до дома. И, как говорится, оба «пропали», в хорошем смысле этого слова. Уже осенью сыграли свадьбу - по-деревенски шумную, веселую, многолюдную.

Жизнь молодожены начинали в  общежитии: она училась, он работал на заводе.  Когда пришло время определяться,  Владимира пригласил в Верхний Ландех на работу в организацию мелиораторов двоюродный брат, который тут неплохо обустроился. Получив диплом  филолога-педагога в 1982 году, сюда к супругу приехала и Татьяна Владимировна.    Поначалу  в школе молодому специалисту места не нашлось, зато обаятельного члена партии с радостью взяли в  отдел пропаганды и агитации райкома КПСС, где она проработала пять лет. Вся дальнейшая трудовая деятельность была посвящена педагогике.

30 лет  учитель русского языка и литературы, классный руководитель вела по миру знаний наших детей. Сегодня все бывшие ученики - верные, благодарные друзья Татьяны Владимировны. Причем, не только в сети интернет, но и  каждый раз  при встречах  общаются, словно родные. Ныне отрадой для души педагога на заслуженном отдыхе является цветоводство. В особом приоритете - коллекция любимых роз на клумбах огорода, а  дома на подоконнике  радуют разноцветьем граммофоны  глоксиний.

Владимир Викторович весь трудовой путь посвятил организации мелиораторов ПМК, работал на тракторе до самого распада этого некогда богатого, перспективного  предприятия. Да и сейчас, выйдя на пенсию, без дела не сидит. Он увлеченный огородник, всегда в делах, заботах. Все во благо семьи.

Супруги  Власовы - люди в нашем поселке уважаемые, со всеми дружны. С достоинством  они  пронесли  и  в разы преумножили традиции семей, в которых выросли. Татьяна Владимировна и Владимир Викторович -  замечательные родители, они  достойно воспитали сына Сергея, который  со своей семьей проживает и работает в Иванове.  В настоящем дети - первые  помощники своих родителей. Отрадой  бабушки и дедушки является внук Артемка. Он очень любит гостить  здесь, помогать деду в делах и  вместе с эрудированной,  продвинутой  бабушкой познавать окружающий  мир. 

Семейной ценностью рубиновых юбиляров является главное правило – всё и всегда делать вместе. Владимир Викторович и Татьяна Владимировна сумели создать  вокруг себя мир, в котором очень уютно и комфортно жить, радоваться каждому наступающему дню.  Их дом – их  маленькая  надежная крепость. А чувства с годами только окрепли, приобрели особое значение и смысл, где сопереживание, поддержка, дружелюбие и понимание не пустые слова, а образ повседневного бытия.

От всей души поздравляем с семейным праздником рубиновых юбиляров Т.В. и В.В. Власовых! Желаем этой дружной и крепкой семье здоровья, благополучия, достатка! Оставайтесь такими же замечательными друзьями, заботливыми родителями, любящими супругами!

Рубиновая свадьба - повод  для  гордости еще одной уважаемой в районном поселке супружеской пары Сергея Владимировича и Галины Валерьевны Роговых. 31 октября их семейный союз также засиял рубиновым отливом.  40 лет они шли рука об руку, строя вместе семейный  храм, возведенный на  любви.  Им  есть чем гордиться, что вспомнить. У них замечательные, заботливые дети, подрастают прекрасные внуки. За годы супружества Роговы пронесли свою любовь через лишения и невзгоды, оставаясь нежными и преданными своим чувствам. Они  доказали, что умеют любить и ценить,  доверять и прощать, беречь и хранить.

Мы от души поздравляем Сергея Владимировича и Галину Валерьевну как постоянных, активных читателей нашей газеты «Сельские зори».  Будьте здоровы и полны сил, по-прежнему друг другом крепко любимы и жизнерадостны. Желаем вашей семье понимания, достатка, блага и добра, а вашему дому - уюта, тепла, счастья и веселых праздников. Пусть рубин с насыщенным ярко-красным отливом подарит вам новую искорку в отношениях и сохранит крепкие  чувства до конца ваших дней. С 40-летней годовщиной семейной жизни!

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 330