Межведомственная мобильная бригада продолжает оказывать помощь населению

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 1В целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдаленных сельских территориях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой, 11 ноября в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» состоялся выезд межведомственной мобильной бригады в деревню Засека Симаковского сельского поселения Верхнеландеховского района.

Работа мобильной бригады осуществлялась через взаимодействие с государственными и муниципальными органами и учреждениями, осуществляющими мероприятия по реализации на территории муниципального образования деятельность в интересах граждан. 

В составе мобильной бригады работали специалисты учреждения и представители администраций сельских поселений.

В ходе работы бригады гражданам были оказаны срочные социальные услуги: консультирование по мерам социальной поддержки, доставка вещей из вещевого фонда.

В рамках работы «Школы безопасности» были вручены буклеты по пожарной безопасности и защите от мошеннических действий, разъяснена необходимость соблюдения пожилыми гражданами режима самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты  провели обследование условий жизни пожилых людей с целью принятия их на надомное обслуживание.

Работа мобильных бригад в сельских поселениях способствует повышению качества жизни и уровня информированности сельских жителей по различным вопросам.

Просмотров: 241