Социальная акция «Дари добро»

Опубликовано: 20.11.2021

2021 11 19 47 3Социальную акцию «Дари добро», приуроченную к Всемирному дню Доброты, провели «серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и  Пестяковскому муниципальным районам. Акция проходила в рамках областной добровольческой акции «Неделя добра», объявленной в Ивановской области с      8 по 20 ноября 2021 года по  инициативе  Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Ежегодное празднование Всемирного дня Доброты 13 ноября выбрано не случайно. В этот день состоялось открытие в 1998 году в Токио 1-ой  конференции Всемирного движения доброты.

Акция проходила на улицах поселка Верхний Ландех с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Всего было  охвачено 36 человек.

Добровольцы-пенсионеры дарили жителям поселка открытки с пожеланиями добра и здоровья. А также маленькие сердечки, сделанные накануне участниками реабилитационной площадки для молодых людей с особенностями в развитии «А я и не знал, что могу!», осуществляющей свою деятельность на базе Центра социального обслуживания.

В ходе данного мероприятия «серебряные» волонтеры призывали граждан быть добрее и отзывчивее к проблемам окружающих людей, тщательнее следить за своим здоровьем и соблюдать все меры профилактики новой коронавирусной инфекции.

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 272