Новый микроавтобус пополнил парк машин Верхнеландеховской ЦРБ

Опубликовано: 11.12.2021

2021 12 10 50 1Новый микроавтобус для подвоза пациентов выехал на линию  в начале этой недели.  Это стало хорошей новостью уходящего года.

По словам главного врача ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ О.В. Швецовой,  машина приобретена  в рамках нацпроекта  «Модернизация  первичного звена здравоохранения».

Микроавтобус вместимостью 13 пассажирских мест предназначен для подвоза пациентов на обследование, диагностику здоровья, проведение необходимых исследований в оборудованные  медучреждения за пределы района. А также доставки медицинских специалистов в дни выездных приемов в ОВП, ФАПы, школы, детские сады.

В соответствии с требованиями безопасности машина оснащена системой «ГЛОНАСС»,  тахографом, ремнями безопасности для пассажиров.

Приобретенный автобус будет  необходим для  подвоза жителей отдаленных от районного  центра деревень в районную больницу в рамках профилактических мероприятий по проведению диспансеризации населения, выявлению заболеваний на ранней стадии развития. Эта работа будет проводиться специалистами медицинских подразделений совместно  с главами  сельских поселений.

                         СОБ.ИНФ.

Просмотров: 176