Чудо, как хороша!

Опубликовано: 20.12.2021

2021 12 17 51 2Ежегодный атрибут новогодних праздников – главная муниципальная елка.  14 декабря она  традиционно заняла свое законное место возле Верхнеландеховского ЦКиД.

Новогоднюю красавицу  в этом году нашли на улице  Гагарина в хозяйских угодьях  Н.Ф. Разговоровой.  По словам женщины,  елка возле дома была посажена в  середине семидесятых годов. Еще совсем малышкой она приглянулась любительнице лесных прогулок  во время похода за ягодами. Так елочка поселилась возле дома. Ей был обеспечен хороший уход,  поэтому она и выросла такой красавицей.

Моя собеседница утверждает, что расставаться с елкой ей совсем не жалко: «Дерево уже большое. Ветра и ураганы бывают сильные, не дай бог упадет на дом. Лучше пусть    односельчане порадуются  празднику, вместе с ней  встретят наступающий 2022 год».

Спилом, перевозкой и установкой ели занимались истинные профессионалы своего дела. А дело это действительно непростое, сопровождается множеством трудностей. К тому же возле здания Дома культуры очень много всяких преград: проводов, линии электропередачи и прочие препятствия. Следует отметить, что в процессе  транспортировки елка сохранила свой первозданный вид, ни одной веточки не было сломано. Вот так очень аккуратно, бережно, качественно  была выполнена работа. 

Эту филигранную работу под руководством специалиста управления муниципального хозяйства В.В. Тарасова провели местные мастера Е.В. Романов, тракторист М.Н. Богов, крановщик  А.Г. Тюкалов.

Такой новогодней красавице в этом году приготовили и новые наряды. По словам начальника УМХ администрации Верхнеландеховского муниципального района О.В. Купоросовой, ель украсят светодиодной звездой, новыми гирляндами, игрушками, приобретенными специально к празднику.

Представители органов власти обращаются ко всем жителям, гостям и особенно к молодежи, подросткам с просьбой - с уважением относиться к новогоднему дереву. Беречь и следить за сохранностью инвентаря.  Пресекать  посягательства на снятие игрушек, поломку осветительных приборов, других украшений.  Следует напомнить, что у Дома культуры работает камера круглосуточного наблюдения.

Приятных всем новогодних торжеств!

                    

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 281