В ожидании праздника

Опубликовано: 20.12.2021

Неминуемо и уверенно приближается Новый 2022 год. Все мы каждый год вновь и вновь с нетерпением ждем этого события. Но ничто так здорово не поднимает настроение зимой, как предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные, украшенные шариками, красавицы ёлки, мигающие и сверкающие гирлянды на окошках домов. Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит.

По инициативе отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района в регионе стартует традиционный конкурс «С Новым годом, любимый район!» на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий учреждений социальной сферы и образования, организаций и предприятий различных форм собственности, придомовой территории многоквартирных домов и частных домовладений, расположенных на территории городского и сельских поселений Верхнеландеховского  муниципального района.

О том, как будет проходить этот конкурс по праздничному новогоднему оформлению, нашему корреспонденту рассказала  заведующий методическим кабинетом отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района  Т.В. Колобова.

- Конкурс проводится в целях создания праздничной  атмосферы и позитивного настроения жителей района, улучшения внешнего облика зданий и улиц, выявления лучшего образцового, цветового и светового  решения новогоднего оформления.  К участию приглашаются как взрослые, так и дети – школьники, коллективы учреждений и организаций, жители домов.

Проходит конкурс очно и заочно (на основании высланных заявителем фотоматериалов). Подробности можно узнать по адресу: п. Верхний Ландех,   ул. Пионерская, д.17,  тел. 2-14-78,  электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  

Для участия  в конкурсе необходимо в срок до 27 декабря подать письменную заявку участников с указанием полного названия предприятия,  учреждения или домовладения (+№ подъезда), адреса, телефона, фамилии, имени, отчества. Принимаются как авторские, так и коллективные работы.

Подведение итогов запланировано на 28 декабря 2021 года, по результатам оценок будут определены три призовых места. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Новый год - особенное и очень любимое время для всех. Наш поселок преображается, улицы переливаются огнями, на площади уже стоит красавица елка. Верхний Ландех наполняется атмосферой праздника и чуда. Уже сейчас начинают появляться различные фигуры, гирлянды, которые отлично вписываются в пейзаж и вызывают настоящий восторг не только у детей, но и у взрослых.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района приглашает жителей  к  активному   участию в  новогоднем конкурсе «С Новым годом, любимый район!». Пусть праздничная атмосфера царит не только в домах и квартирах, но и на всех улицах. Благодаря таким усилиям населенные пункты заиграют новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит всех жителей и гостей района хорошим настроением.

                                                        Анастасия РУДЕНКО.

                                           (Фото из архива редакции).

Просмотров: 284