В областном центре задержан с поличным при попытке сбыта очередной партии наркотика местный житель

Опубликовано: 29.01.2022

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново и сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы у одного из домов по улице Косарева областного центра с поличным при попытке сбыта очередной партии наркотика задержан 23-летний местный житель.

В ходе личного досмотра фигуранта полицейские обнаружили и изъяли 19 приготовленных к сбыту свертков с наркотическим средством N-метилэфедрон, общей массой 13 грамм.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота сотрудниками полиции были изъяты еще 11 свертков с аналогичным наркотическим средством, которые фигурант поместил в тайники-закладки до момента его задержания.

Установлено, что подозреваемый работал на интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Фигурант принимал на реализацию уже расфасованные на дозы свертки с наркотическим средством, которые сбывал наркозависимым лицам через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся следственные действия.

Просмотров: 235