«Крещенская вода»

Опубликовано: 29.01.2022

2022 01 28 4 519 января православные христиане отмечают большой праздник – Крещение Господне. В этот день верующие люди идут в церковь, присутствуют на службе, набирают святой воды, приобщаются к Богу через обряд купания.

В соответствии с графиком выездов межведомственной мобильной бригады ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» именно в этот день  состоялся выезд в деревню Бараново и село Кромы Кромского сельского поселения.

В составе мобильной бригады работали: заведующая отделением срочного социального обслуживания В.Р. Федорова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Т.Н. Ждакаева.  Специалисты в рамках работы «Школы безопасности» и «Школы здоровья» провели беседы с пенсионерами на темы: «Мошенничество по телефону», «Безопасная эксплуатация печей в отопительный сезон», «Основные принципы питания людей пожилого возраста».

2022 01 28 4 4В рамках ежегодной акции «Крещенская вода»  была доставлена освященная вода из храма Петра и Павла  п. Верхний Ландех пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут в праздничные дни посетить храм. В этот день вода приобретает чудодейственную силу, она излечивает от заболеваний тело  и очищает душу.

Поддержали благую  акцию «Крещенская вода»  и  молодые люди с инвалидностью. Участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!», действующей в Центре социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам, посетили храм Петра и Павла в поселке Верхний Ландех.

Встретил молодых инвалидов Благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний. Пройдя в храм, молодые люди познакомились с его внутренним убранством,  устройством, иконами.

Участники реабилитационной площадки наполнили емкости крещенской водой, которую они доставили на дом пожилым людям, находящимся на обслуживании в ЦСО.

Представители старшего поколения были  тронуты заботой и вниманием, они искренне благодарили ребят за такую нужную помощь в этот значимый день.

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 294