Семья - это маленький мир, который должен быть у каждого

Опубликовано: 26.02.2022

2022 02 25 8 2Что такое для человека семья? Слово,  которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек.  

Говорят, не нужен и клад, когда в семье лад. О дружных и крепких семьях мы часто пишем на страницах нашей газеты. Потому что именно они являются примером для окружающих, а главное – примером для молодежи. И очень хочется, чтобы глядя на дружные семьи, люди создавали свои крепкие и счастливые союзы, чтобы воспитывали детей в любви и доброте.

Живет в поселке Верхний Ландех молодая семейная пара Анастасии и Андрея Фроловых. Познакомились супруги здесь, в поселке. Анастасия  родом из Пестяковского района, а Андрей - коренной житель  Верхнего Ландеха. Девушка часто приезжала с подружками в местный клуб на дискотеку, там молодые  люди и познакомились. Постепенно завязалась дружба, которая переросла в светлое чувство – любовь. 

Вскоре  Андрея призвали  в  ряды  Российской  армии.  Сначала  молодой человек был в учебной  части  г. Ост- ров 3  Псковской области, затем перевели в Астраханскую область. Девушка пообещала ждать его и дождалась. В тот период, когда молодой человек служил в армии, она работала швеей в городе Иваново. В 2014 году Андрей вернулся из армии, и они с Анастасией стали жить вместе в городе Иваново. И вот тогда девушка поняла, что Андрей - тот мужчина, с которым действительно можно быть «за мужем».

«Он очень заботливый, трудолюбивый, сильный, умеет брать на себя ответственность, - рассказывает Анастасия. - Вот говорят, встретились две половинки. В нашем случае так оно и было. И в 2016 году родители нам сыграли свадьбу».

«Я сразу понял, что встретил ту девушку, с которой хочу связать свою судьбу», - говорит с улыбкой Андрей. В 2017 году в их семье родился сын Алексей, и через несколько месяцев молодая пара осознала, что ребёнку комфортнее в поселке, откуда родом муж: там нет очереди в детский сад, чистый воздух, рядом родители, которые всегда помогут. И жилье было - родители мужа подарили им квартиру. О сделанном выборе семья не пожалела.

2022 02 25 8 1Сейчас Алеше  почти 5  лет, он ходит в детский сад «Сказка». Любит собирать различные конструкторы. Под руководством отца осваивает навыки в мужских занятиях по дому. Папин и мамин помощник в домашних делах, он еще присматривает за младшим братом Артемом, который родился в 2021 году. При рождении второго ребенка семья Фроловых  получила материнский капитал.  Младший сын еще  маленький, но Леша  его очень любит, целует и обнимает, трогает за щечки, разглядывает маленькие пальчики, ручки, ножки. Если заплачет, быстрее бежит сообщить об этом. Очень счастлив и доволен, что он - старший брат.

«Наши сыновья с присущим их возрасту любопытством активно изучают окружающий мир, им все интересно и до всего есть дело. В общем, дети как дети, у каждого ребенка свой характер, каждому хочется много родительского тепла и ласки, - делится в разговоре Анастасия. - Мы мечтаем, чтобы наши дети выросли добрыми, ответственными, порядочными людьми.  Андрей трудится вахтовым методом в ООО «БАУЭР Технология» помощником бурового. Работает две недели через две, бывает, и задерживается. Я остаюсь с детьми одна, и порой мне приходится довольно тяжело. Хорошо, что помогают родители мужа,  и я им очень благодарна».

Для любых родителей их дети – свет в окошке. Вот и сыновья для четы Фроловых  – это лучики солнца. Хотим, чтобы наши дети получили все самое хорошее, и мы приложим для этого все силы – уверенно говорят молодые родители.

Как и в любой семье, у Анастасии и Андрея поначалу были и притирка характеров, и ссоры, и недопонимание. «Сейчас ссоримся гораздо меньше, научились договариваться, прислушиваться к мнению друг друга, ищем компромиссы, - говорит супруга. - А еще с годами мы оба на многое взглянули другими глазами, если можно так сказать, подросли и повзрослели, понимаем, что друг без друга нам просто не прожить. У каждого человека свои ценности – кто-то строит карьеру, кто-то профессионально занимается спортом, а наша главная ценность - это дети и семья: свой мир, который должен быть у каждого».

Каждый сам выбирает свой путь. Супруги Фроловы выбрали для себя такую жизненную дорогу и уверенно идут по ней, собственными руками и нелегким ежедневным трудом обеспечивают для своей семьи сегодняшний и завтрашний день.

Родные люди – это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья – наш надежный приют в большом мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье семьи. Настоящая семья - это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение и помощь.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 312