В районе пройдут традиционные лыжные соревнования

Опубликовано: 26.02.2022

2022 02 25 8 4Проведение массовых лыжных стартов стало доброй традицией современности.  В этом году соревнования «Лыжня России» на территории Верхнеландеховского района  пройдут 27 февраля в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе».

Организатором мероприятия   выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта  администрации Верхнеландеховского муниципального района с участием  Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью и образовательных учреждений района.    

Мы узнали важные подробности популярного спортивного  мероприятия, которое проводятся в рамках  открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Основными и главными целями мероприятия являются  вопросы  привлечения трудящихся и учащейся молодёжи района к регулярным занятиям   лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения района, пропаганды здорового образа жизни и защиты звания Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как и прежде соревнования  пройдут на стадионе районного центра по адресу: Верхний Ландех, ул. Октябрьская. 

К участию к массовым лыжным соревнованиям «Лыжня России» допускаются жители района от  6  до 66-ти  лет и старше. Участники Соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Заявки принимаются по 25 февраля включительно по адресу п. В. Ландех, ул.Пионерская,д.17 отдел культуры молодежной политики и спорта, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон 8(493)49 2-14-78.

 Помимо этого  все желающие участники могут  лично зарегистрироваться в день проведения соревнований с 10.00 до 10.30 на месте проведения соревнований при предъявлении необходимых документов.  Торжественное открытие состоится в 11-00.

Программа соревнований  (проводятся свободным стилем  согласно графику  в номинациях):                                                                                   

11.00  - открытие соревнований, массовый старт без учета времени для всех желающих(1 км); 

11.15 - соревнование на дистанции 5 км (юноши и девушки 2004 г.р. и моложе),  соревнование  на  дистанции 10 км ( мужчины и женщины 2003 г.р. и старше);

11.30 -  соревнование среди школьников (дистанции 1 км, 2 км, 3 км);

11.50 - «Старт семейных команд» 1000 м  (ребенок 500м и родитель 500м);  

12.00 - забег  500 метров «Дух в движении!» среди лиц с ограниченными возможностями   здоровья;

12.15 -  соревнование среди взрослого населения «55 +», 500 м;

12.30  -  соревнования на 2022 м  на Кубок Главы района;

12.45 - награждение.

Организаторы  мероприятия  приглашают всех желающих принять активное участие в стартах «Лыжня России-2022».

По итогам лыжной гонки пройдет награждение по номинациям:

Самый юный и самый старший участник гонки; самая дружная, спортивная семья; приз за волю к победе, самая активная организация района, участники забега «Дух в Движении».

Участники гонки, занявшие призовые места в своих возрастных группах награждаются кубками, медалями, грамотами.  Помимо этого  результаты пойдут в зачет выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК  «Готов к труду и обороне».   

 Несколько слов хочется сказать о мерах  безопасности, направленных на предупреждение распространения ковид- инфекции. Организаторы предусмотрели все необходимые требования проведения стартов на открытом пространстве среди участников, как дистанционные, так и гигиенические.

              Материал подготовила  Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 278