Чкаловская рыбалка – 2022

Опубликовано: 11.03.2022

2022 03 11 10 1В последние выходные февраля город Чкаловск Нижегородской области превратился в столицу зимней рыбалки, эпицентр активного отдыха и здорового образа жизни. На слиянии рек Волги и Санахты в музейном квартале «Русские крылья» успешно прошёл тринадцатый Международный фестиваль подлёдного лова «Чкаловская рыбалка – 2022».

Рыбаки разных возрастов, их  семьи соревновались в мастерстве лова. Окунь, сом, стерлядь, судак, щука и другая рыба попадались на удочку.          Год от года территория и количество желающих попробовать свои силы в национальном зимнем занятии растёт. А это значит, что Чкаловская рыбалка продолжает жить и развиваться, принося жителям и гостям города радость и новые знакомства.

На турнире было более 20 номинаций, в которых участвовали профессионалы, любители, семейные команды, иностранные гости, участники с ограниченными возможностями здоровья. Всего на фестиваль приехали 137 команд, более 500 участников, 57 семей.

В ХIII Международном фестивале подледного лова «Чкаловская рыбалка - 2022» из нашего посёлка Верхний Ландех принимал участие Андрей  Николаевич Размахов. Ему удалось, дойти до 1/2 финала соревнований,  улов составил 1840 гр - это  привело нашего земляка к  первому  месту на  данном  этапе соревнований.

Участников соревнований ждало огромное количество призов и подарков в различных номинациях турнира. А пока рыбаки соревновались, туристы и гости фестиваля в это время принимали участие в развлекательных программах, лотереях, конкурсах и кулинарных  мастер-классах.  Улыбки, музыка, веселье, удовольствие от соревнований и, конечно, море позитива  получили все присутствующие.    

Поздравляем  А.Н. Размахова,  желаем ему здоровья и удачи в  следующем году на «Чкаловской рыбалке – 2023»!

                                                           Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 215