Пожелаем швейному цеху удачи и доброго пути

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 1010 марта Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова и начальник управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осипова с рабочим визитом посетили швейный цех по производству трикотажной одежды, который открылся в  районном центре. 

В свете нестабильных событий настоящего времени, когда многие мелкие производства терпят фиаско, открытие своего дела - похвальный и рискованный шаг.  Однако  управляющая производством И.В. Жуйкова не теряет надежды, что все будет хорошо. Ведь изделия домашнего текстиля, в том числе  некоторые  собственные разработки одежды,  другие  оптовые  заказы  нижнего форменного трикотажа - это всегда востребованный товар  на рынке сбыта. 

Следует  напомнить, что большую поддержку по осуществлению идеи открыть в Верхнем Ландехе швейный цех предпринимателю оказала местная администрация.  Глава района  откликнулась на просьбу молодежи, которая была озвучена на встрече осенью 2021 года, и оказала содействие  в подборе здания, где сегодня разместился небольшой цех.

По словам управляющего производством, пока в цехе работают всего три швеи, но оборудованных мест больше. «Сегодня, - говорит Ирина Вячеславовна,- сложилась очень непростая ситуация с закупкой тканей, которые многократно выросли в цене, так как основные  ее поставки  идут из-за границы. Нам повезло открыться вовремя, закупить оборудование, оформить необходимые документы и здание в собственность, принять  официально работников. Здесь хотелось бы выразить слова благодарности  представителям  местных властей, лично Главе района     Наталье Николаевне Смирновой   за оказанное доверие и поддержку».

Несколько слов о хозяйке швейного цеха. Ирина Вячеславовна (в девичестве Бочкова) - уроженка деревни Токарево Верхнеландеховского района. Своим делом, так сказать, семейным бизнесом, она занимается уже несколько лет. Начинала простой швеей, много училась, всегда творчески подходила к работе, сама выдумывала фасоны и выкройки трикотажных изделий.  В коротком общении женщина призналась, что  когда почувствовала, что стала больше, чем  просто швея, тогда и решилась на открытие своего бизнеса.  Это не первый швейный цех, открытый на рынке трикотажных изделий. Многим  верхнеландеховским женщинам знакомы изделия этой мастерицы: платья, туники, футболки, кофточки, другой трикотаж по самостоятельно разработанным эскизам они с удовольствием приобретают и носят. 

2022 03 18 11 9Сегодня готовые изделия реализуются в оптовом торговом центре «РИО – Иваново», через электронные торговые площадки, а также выполняются заказы государственных компаний. По словам владельцев, их можно будет приобрести непосредственно на месте изготовления в цехе или, возможно, на местном рынке.

Хочется выразить надежду, что в мировом сообществе все наладится, а открытый  новый бизнес принесет и предпринимателю, и покупателям только благо, новые рабочие места, идеи и процветание.  В добрый путь!

       

Просмотров: 236