«Когда мы вместе, то непобедимы»

Опубликовано: 17.04.2022

Каждый день  внимание россиян приковано к новостям о  событиях на Украине, где наши Вооруженные силы проводят специальную военную операцию.  Все мы понимаем, что ее цель - обеспечение безопасности наших рубежей и поддержка независимости  жителей  новопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Многие также понимают и то, что решение Президента России о введении  Вооруженных сил стало крайней мерой.

Однако трудно представить, что сегодня переживают матери военнослужащих, участвующих в боевых действиях проводимой специальной операции.  Мы искренне их поддерживаем, сопереживаем.  Миссию по освобождению мира от нацизма выполняют и наши отважные земляки, уроженцы Верхнеландеховского района – военнослужащие и контрактники различных частей Вооруженных сил  страны.

В небольшой беседе с одной из мам  нам удалось узнать некоторые подробности и позицию семьи солдата, который вместе со своими боевыми товарищами находится в гуще  военных событий на территории Украины.

Светлана Юрьевна Сказкина вместе со своей дружной семьей не пропускают ни одного выпуска новостей и ждут с нетерпением  любой весточки от сына Андрея, военнослужащего одной  из  военных частей.

«Конечно, по большому счету мы верим в лучшее и поддерживаем нашего Президента, наших солдат и офицеров, участвующих в спецоперации, - говорит женщина. - Наш сын  после срочной службы в армии  принял решение быть военным,  он  служит по контракту. Мы уважаем его выбор и всячески поддерживаем.  Надеемся и верим в лучшее. Дорогие наши солдаты! Берегите себя и возвращайтесь живыми и здоровыми. Еще  несколько слов благодарности хочется сказать нашим землякам, которые  понимают и поддерживают нас  в этот сложный период ожидания сыновей».

Да, сейчас как никогда важно  показать единство  нашего народа. Даже в нашем небольшом Верхнеландеховском районе люди высказывают разные мнения, но основная часть населения  поддерживает  национального лидера и российских военных, которые защищают интересы Родины на территории Украины. «Мы должны быть обязательно вместе. И народ, и армия, и Президент, и Правительство, и молодежь, и старшие поколения - все. Мы должны быть вместе. Когда мы вместе, то мы, конечно, непобедимы», - говорят  односельчане.

Все мы знаем Светлану Юрьевну Сказкину как удивительного, трудолюбивого и творческого человека. В поддержку наших солдат и сыновей она написала очередное стихотворение, которые  наполнено любовью и переживаниями.  Представляем его вашему вниманию:

        Нашим мальчикам

В детстве мальчики играли

На просторах России в войну,

И ружье деревянное сами

Мастерили себе на ходу.

Не вернуть это время обратно,

Но теперь будет память хранить,

Как ушли сыновья по контракту

Нашей Родине верно служить.

И давно автомат настоящий

Прижимают к широкой груди,

И на страже Отчизны стоящие,

Вновь сегодня в военном пути.

Наши мальчики стали мужчинами,

Встали рядом: плечо к плечу,

И не прячась за детскими спинами,

Смело смотрят в лицо врагу.

Ведь от дедов своих и прадедов

Через много десятков лет

Принимают в наследство правнуки

Эстафету военных побед.

Сыновья, сыновья!

                   Возвращайтесь скорей,

Отомстив за детей и за женщин.

Те, кто кровь проливал

                   за Донбасс и Донецк,

В сердце Родины жить будут вечно!

Просмотров: 153