«Всей семьей на старты!»

Опубликовано: 20.02.2014

100 36307 февраля  в детском саду «Сказка» прошел спортивный праздник  под названием «Всей семьей на старты!», посвященный  значимому мировому событию - открытию зимних Олимпийских игр 2014.

 Весело, со спортивным азартом и огоньком поддержали дошколята  наших олимпийцев. В  состязаниях приняли участие семейные команды старшей и подготовительной групп, воспитатели Т.А. Демина и  О.Е. Пенкина, которые и организовали этот замечательный   праздник спорта.  За честь и звание самой спортивной  группы детского сада  боролись две команды. Команду старшей группы «Чемпионы» представляли семьи: Шониковых – бабушка Любовь Анатольевна  с внучкой Александрой и Ворониных – мама Светлана Сергеевна с сыном Сергеем. Честь подготовительной группы защищала команда «Олимпийский огонь»: бабушка Галина Ивановна Коновалова и её внук Андрей, а также семья Шурыгиных  -  мама  Татьяна  Александровна и  сын  Даниил.  Судили  соревнования  заведующий детским садом  Ж.В. Абрамова и методист Н.В. Цыганова. Спортсменов поддерживали очень активные болельщики - это  все малыши, воспитатели  и гости праздника.

 Участники спортивного марафона состязались не только в быстроте, ловкости и скорости выполнения заданий, но и проявили смекалку, творческие способности,  показали свои  знания в интеллектуальных конкурсах. Ребята и их родители доказали, что много знают о спорте, физической культуре и активно ими занимаются. И  это было оценено по достоинству. А в перерывах между конкурсами болельщики активно поддерживали свои команды, весело играли и пели песни. С небольшим отрывом победила команда старшей группы «Чемпионы», оставив немного позади команду «Олимпийского огня». А по большому счету - победила дружба и спортивный соревновательный дух.  Праздник получился очень ярким,  интересным  и азартным. В заключение   ребята     пообещали «болеть»  за  наших  спортсменов,  дружно  проскандировав  в  поддержку  российской  сборной  спортивный  лозунг:  «Россия, вперед!». 

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1212