Симаковцы отметили всемирный день велосипедиста

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 8В минувшие выходные активные жители села Симаково  отметили всемирный день велосипеда.  Велопробег, на который собрались все  желающие у Симаковского дома культуры, начался с построения и небольшой информационной поддержки.

Было отмечено, что велосипедный спорт, занятия физкультурой несут всем только пользу, в первую очередь здоровье.  Также перед  началом пробега велосипедисты повторили правила  безопасности и поведения на проезжей части дороги. Пожелав друг другу успеха, дружная команда отправилась в путь по намеченному маршруту: д. Симаково – д.Агафониха. Во время следования велоколонна  останавливалась в местах отдыха,   где участники  смогли сделать передышку и поиграть в различные игры.  Женщины приняли участие в викторине для велосипедистов о Правилах дорожного движения, познакомились с историей изобретения велосипедов, разгадывали кроссворды.

 Следует сказать, что  небольшое приятное путешествие на двухколесном друге, общение и полезный отдых на свежем воздухе всегда приносит массу удовольствия. Это мероприятие не стало исключением.  Положительные эмоции, радость,  хорошее настроение, полученные во время велопробега -  дорогого стоят!   

                       СОБ.ИНФ.

Просмотров: 156