Привели в порядок Территории

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 9Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них – долг  нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

Весна – традиционное время, когда в городах и сёлах наводят порядок. Отдельное внимание при этом уделяют памятникам и мемориалам, посвящённым событиям тяжёлых лет войны.

18 апреля на территории Мытского сельского поселения  прошла уборка территорий возле  памятника погибшим односельчанам и около храма. Территория возле памятника закреплена за учениками  7 класса МКОУ Мытской СШ. Учащиеся школы  ежегодно добросовестно ухаживают за ней. Представители Мытской ветеранской первичной организации, «серебряные» волонтеры отряда «Доброделы»  очистили территорию у храма Николая Чудотворца.

2022 04 22 16 10Субботник - это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и ветераны с удовольствием приводили в порядок территории. Все трудились с большим душевным подъемом.  Кто - то собирал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле храма и памятника погибшим воинам  радует глаз всех окружающих, везде чисто и  красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Потрудились на славу! 

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря таким стараниям. Благоустройство памятного места - это та малая часть дел, с помощью которых добровольцы выражают свою благодарность всем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. Главная задача - как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 309