Георгиевскую ленту люди прикрепляли на грудь с радостью

Опубликовано: 29.04.2022

2022 04 29 17 127 апреля  дан старт традиционной акции «Георгиевская ленточка», которую поддержали и верхнеландеховцы. Полюбившуюся всем акцию совместно организовали и провели представители  отдела культуры, молодежной политики и спорта  администрации  района и  Центр внешкольной работы с детьми и молодежью.

В среду на рыночной площади райцентра школьники-волонтеры Победы ЦВР напомнили жителям и гостям о наступающем всеми  любимом  празднике - Дне  Великой Победы. Сегодня  черно-оранжевая лента- это не только символ мужества и славной памяти героев Великой Отечественной войны, но и атрибут стойкости, справедливости и мира, поддержки наших военнослужащих, принимающих участие в спецоперации  на Украине.

2022 04 29 17 2Очень приятно было слышать слова одобрения односельчан и всех участников акции, их радостные лица. Люди тут же делились с девушками, раздающими ленты, своими  воспоминаниями об их родителях,  дедушках и бабушках, которые ковали Победу на франтах и в тылу. В семьях верхнеландеховцев свято хранится память о героях войны.  Поэтому и отношение к георгиевской ленте  у людей особенное: трогательное, душевное, сердечное, как говорится,  со слезами на глазах и  внутренней  незатихающей болью. 

2022 04 29 17 3В ходе общения добровольцы напоминали окружающим о том, что лента – особый государственный символ.  Ее следует носить на груди - ближе к сердцу, и ни в коем случае  не  прикреплять к сумкам, машинам, другим неодушевленным предметам.

Ленточки в этот день разошлись быстро, граждане сами подходили с просьбой прикрепить им такой замечательный подарок на грудь.

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 140