«В здоровом теле – здоровый дух»

Опубликовано: 25.12.2014

2014-12-24 103 7Под таким названием 18 декабря  в Верхнеландеховском доме ремесел состоялась спортивно-игровая программа для активных участников организованной здесь фитнес-группы. Дружеская встреча прошла в  рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Верхнеландеховском муниципальном районе».

Состав группы – преимущественно женский, в него входят представительницы прекрасного пола, радеющие за здоровый образ жизни, дружащие с физкультурой и спортом.  В этот день  комната для  обычных занятий   превратилась в спортивную поляну, где двум командам предстояло серьезное состязание  в ловкости, смекалке, быстроте, меткости и  физической выносливости.  Но прежде чем приступить к соревнованиям, ведущая дружеской встречи С.А. Таничева (которая является и руководителем фитнес-группы) предложила участникам небольшую  бодрящую разминку, которую  все с удовольствием и сделали. 

На дружеской встрече присутствовали гости: директор Верхнеландеховского ЦКиД О.В. Тропкина, художественный руководитель ДК Л.А.  Кипарина, мастер студии Дома ремесел Т.В.  Параскевова. Они-то и выступили в роли компетентного жюри. После веселой разминки женщины с  задором участвовали во всех спортивных конкурсах игровой программы.  С помощью спортивного инвентаря - мячей, обручей, скакалок, ракеток - участницы проявили все свои умения и показали, что со спортом и физкультурой они  дружны. С небольшим отрывом вперед вырвалась одна из команд, а  по большому счету - победила дружба, хорошее настроение и спортивный азарт.  Это было отмечено и членами жюри при  подведении итогов. 

Все участницы дружеской встречи получили памятные сувениры, в их адрес звучали  дружеские слова поддержки за их любовь к физкультуре, активному образу жизни.  А за чашечкой душистого чая женщины мило пообщались и хорошо провели вечер, поблагодарив организаторов за интересную разминку для тела и приятное общение в кругу единомышленников.       

 

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 939