«Под ярким салютом Великой Победы»

Опубликовано: 13.05.2022

2022 05 13 19 12День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слёз и потерь, радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от Великой Победы нас отделяют много лет, каждый год 9 мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

В день 9 мая в селе Мыт праздничная колонна прошла от средней школы до площади, где состоялся митинг для жителей и гостей села. Перед митингом прошло шествие «Бесмертного полка», в котором приняли участие учащиеся Мытской средней школы и жители села. Торжественное мероприятие открылось Гимном Российской Федерации. Слова поздравления и благодарности звучали от главы Мытского сельского поселения В.С. Баранова  и председателя Мытского совета ветеранов С.М Кувановой.

2022 05 13 19 13С приветственным словом выступили учащиеся школы. Звучали стихи о войне и  песни Победы. Отдавая дань уважения землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили их память минутой молчания и возложили цветы, венки и гирлянду к памятнику. После митинга все желающие угощались вкусной фронтовой кашей. 

В этот день библиотекарь Мытской сельской библиотеки Т.В. Чухлова провела акцию «С Днем Победы, земляки!», в ходе которой присутствующие на митинге жители и гости села принимали поздравления с Великим Праздником. Также Татьяна Викторовна вручила буклеты об истории празднования Дня Победы.

Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в  боях нашу Родину!

9 мая в деревне Старилово состоялся торжественный митинг у памятника Погибшим воинам. Ведущие Л.П. Разживина и А.Ю. Разживина открыли митинг, поздравили всех присутствующих с праздником. Минутой молчания почтили память павших в годы войны, а затем возложили цветы.

По окончании митинга в Стариловском доме культуры прошла концертная программа «Под ярким салютом Великой Победы». Со словами благодарности и поздравлений к жителям обратилась председатель местного Совета ветеранов А.Ф. Ганина. В этот день со сцены Дома культуры прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым страна выстояла и победила в этой жестокой войне. На протяжении всего концерта звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении участников художественной самодеятельности. Зрители вместе с участниками концерта пели фронтовые песни. Юные участники художественной самодеятельности прочитали стихи, а в исполнении В. Смирновой прозвучала трогательная песня «Не отнимайте солнце у детей». В заключение все вместе исполнили песню  «День Победы».

          А. ТОЛКУНОВА.

Просмотров: 262