Армия начинается со школы

Опубликовано: 24.05.2022

2022 05 20 20 414 мая в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также  военно-патриотического воспитания молодежи обучающиеся 8 класса Мытской средней школы посетили мероприятие в честь Дня призывника в военной части № 0333 города Шуи.

Каждый молодой человек призывного возраста должен заранее готовить себя к  службе в армии. Оказавшись на территории воинской части, школьники погрузились в атмосферу настоящей солдатской жизни. Ребят познакомили с современной военной техникой и оружием, показали казарму, столовую и территорию военного городка, рассказали о распорядке дня солдат, а также о том, что ожидает будущих призывников во время прохождения военной службы.

В честь Дня призывника в солдатском клубе ребята также посмотрели концерт, подготовленный шуйскими артистами.

Военно-патриотическая экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии обучающихся.

Каким бы хорошим ни был проведенный в школе урок или классный час, какие бы истории из армейской жизни ни рассказывали отцы своим сыновьям, все это не заменит впечатлений от увиденного своими глазами в воинской части. Окунувшись в армейскую жизнь, будущие призывники осознали, что армия - для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Молодые люди убедились, что профессионально защищать Отечество вновь становится престижно и почетно.

                                        Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 213