Письма российским солдатам

Опубликовано: 03.06.2022

В середине февраля российские войска встали на защиту мирных людей Украины.  И в это непростое время неравнодушные люди со всей России объединились, чтобы поддержать наших ребят.

Мамы солдат-срочников, дембелей разных частей из всех областей нашей страны с самого начала военной операции собирают посылки, оказывают денежную помощь - кто сколько может. На эти деньги мамочки, активные помощники, которые непосредственно могут передать помощь бойцам, покупают необходимые вещи, лекарства, разные вкусности, чтобы поднять боевой дух нашим дорогим солдатам. Жители разных уголков России пишут письма, чтобы поддержать солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на Украине.

Ребята и воспитатели Мытского детского сада тоже не остались равнодушными к происходящим событиям и решили поддержать военнослужащих, которые находятся вдали от дома, днем и ночью несут свою нелегкую службу, защищая нашу Родину.

Дети вместе с взрослыми записали звуковые письма. Ребята выражали свои эмоции с пожеланиями для солдат быть храбрыми, здоровыми, сильными, защищать мирных людей, возвратиться домой живыми и здоровыми, и жить в мире всем людям!

Эти письма они отправили через мам, которые живут на прифронтовых границах и имеют связь с боевыми частями.

«Нам очень захотелось поддержать наших ребят там, в Украине. Ребята нашего детского сада очень старались, письма получились эмоциональные и очень теплые. Все письма были переданы и дошли до солдат. А мы получили ответ, который прислали ребятишкам наши защитники», - рассказала  воспитатель Мытского детского сада Н.А. Хохрина.

Детские пожелания нашли отклик в душах солдат, согрели их сердца, подняли дух!

Наталья Анатольевна Хохрина обратилась ко всем, кто принял участие в акции помощи российским военнослужащим, участвующим в спецоперации:

В такое непростое время

Не очерствели вы душой.

Вам люди очень благодарны!

И низкий вам от нас поклон!

Ту помощь, что вы оказали,

Вовек ребятам  не забыть!

Еще раз всем вы доказали:

С такой поддержкой непременно

Должны ребята ПОБЕДИТЬ!

                                                                А. ТОЛКУНОВА.

Просмотров: 150