Обсудили вопросы благоустройства

Опубликовано: 03.06.2022

2022 06 03 22 627 мая  Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова и заместитель главы администрации района, начальник управления муниципального хозяйства О.В. Купоросова провели встречу с жителями многоквартирного дома № 2 по улице Новая районного центра. В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы по реализации Проекта благоустройства придомовой территории многоквартирного дома.

Следует напомнить, что жители дома № 2 в этом году участвовали в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах. По итогам отбора на реализацию проекта благоустройства выделена субсидия из областного бюджета.

На встрече до жителей была доведена информация о том, что Департаментом конкурсов и аукционов Ивановской области проведена конкурсная процедура в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44 -ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В связи с тем, что не была подана ни одна заявка от Подрядчиков, электронный аукцион признан не состоявшимся. В связи с тем, что произошло удорожание работ и материалов, из бюджета городского поселения выделены дополнительные средства на реализацию Проекта в размере 370,9 тыс. рублей. В настоящее время администрацией района ведутся подготовительные работы к проведению повторной закупки.

Также собравшиеся обсудили и основные виды работ, которые предстоит сделать  не только подрядчикам по ремонту придомовой территории, но и самим жителям.

В целом встреча прошла в деловой атмосфере, поговорили  собравшиеся и на другие  жизненные темы. В частности, о поддержании порядка и поведении детей  и их родителей на спортивно-игровой площадке  между домами.

                                                  СОБ. ИНФ.

Просмотров: 231