С целью предотвращения распространения сорняка

Опубликовано: 19.06.2022

2022 06 17 24 12 июня  специалисты администрации Верхнеландеховского муниципального района провели выездной рейд в близлежащие населенные пункты Верхнеландеховского городского поселения. Основной целью  поездки  было  обследование  земель на предмет выявления очагов произрастания борщевика Сосновского. 

Старший экономист управления муниципального хозяйства  М.М. Грицкевич и старший экономист отдела  по управлению земельными ресурсами и архитектуре О.А. Серова  зафиксировали очаги произрастания   опасного растения на территории бывшего животноводческого комплекса колхоза имени Ленина, подъездов и придорожных  территорий  деревень Татьяниха, Худяково,  Косиково.  Следует сказать, что на этих объектах и в других местах ранее уже проводились рейды и  были выявлены  малые и большие очаги произрастания  вредного растения.  Было отмечено, что  в некоторых  населенных пунктах, к примеру - в Татьянихе,  силами местных жителей  близ деревни ведется борьба путем скоса молодой поросли.

В результате обследования ранее выявленных очагов отмечено увеличение площадей борщевика. Основная площадь зарастания выявлена на землях сельскохозяйственного назначения и придорожных полосах.  Собственникам участков, на которых обнаружен борщевик Сосновского, будут направлены письма с требованием обработки территории с целью предотвращения распространения сорняка на незараженные участки.

Просмотров: 198