Школьные годы чудесные…

Опубликовано: 25.06.2022

Школа – одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа – это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.

Школьные годы — это та счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится. Думаешь, что еще очень-очень долго будешь заходить в свой родной, светлый класс, где никогда не бывает тишины, где постоянно слышны интересные рассказы одноклассников, где мальчики собираются в группы, а девочки делятся своими девичьими секретами. А когда закончилась учебная пора, и ты стал человеком самостоятельным, вдруг понимаешь, что детство уже никогда не вернется, и начинаешь с ностальгией вспоминать особенно интересные моменты  школьной жизни.

Выпуск этого года, стал одним из самых запоминающихся.  Каждый выпускник оставил свой неповторимый след в истории Верхнеландеховской школы. Этот класс, сказать без преувеличения, имел свое лицо, свой характер. Все без исключения были воспитанными, доброжелательными, открытыми и отзывчивыми. Все учителя-предметники отмечают их трудолюбие, целеустремленность, коммуникабельность, ответственное, осознанное отношение к учебе. Это не мешало им быть веселыми и озорными, шутливыми и находчивыми тогда, когда это было уместно. Активность, мобильность, спортивность, креативность – эти черты, которые были присущи большинству обучающихся в 11 классе.

Сегодня мы хотим рассказать о выпускницах 11 класса Верхнеландеховской средней школы, которые на протяжении всех учебных школьных лет были активными и добились хороших достижений в обучении. Это Анастасия Силина, Виктория Скворцова, Анастасия Коковенец и Дарья Зубова. Огромное трудолюбие, упорство, умение преодолевать трудности помогли им стать отличниками во всём. Все школьные годы с помощью учителей, при поддержке родителей эти школьницы покоряли трудные науки и, если было нужно, помогали своим одноклассникам. Наши активистки были успешными не только в учебе, они активно участвовали в акциях, побеждали в конкурсах и соревнованиях.

2022 06 24 25 3Анастасия Силина её по праву можно считать гордостью образовательного учреждения ведь она оканчивает школу с золотой медалью.  

Отличница учёбы, активистка, очень артистичная личность, с интересом  участвует в различных мероприятиях района. Химия – любимый предмет девушки. Она не ограничивается знаниями, которые даются по учебной программе. Анастасия активно участвует в различных конкурсах, сетевых олимпиадах, проектах. Занимает призовые места, имеет многочисленные дипломы и грамоты. Настя участвовала во всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою», всероссийском творческом конкурсе по чтению вслух «Живая классика», в районном конкурсе  патриотической песни «Славим Россию!”, в районном фестивале детского творчества «Светлый праздник»,  в районном фестивале детского творчества «Рождественский подарок», в  конкурсе чтецов «Неопалимая память». Также девушка активный участник работы волонтёрского отряда «Вектор добра», работы Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, активный участник школьных мероприятий. Имеет благодарности за личный вклад в сфере культуры, молодёжной политики и спорта Верхнеландеховского муниципального района.  Настя - постоянная участница различных конкурсов, районных и областных олимпиад. Доказательством тому служит солидное портфолио, содержащее все дипломы, грамоты ученицы.  В 2021 году она  участвовала в олимпиаде по химии в ИГХТУ и стала победителем, а в 2022 году стала дипломантом I степени. Девушка понимает, что так она приобретает знания, ведь  подготовка к конкурсу, поиск необходимой информации расширяют её кругозор, углубляют знания по предмету. При поступлении в ИГХТУ у нее уже будут дополнительные баллы. Так же она стала полуфиналисткой в конкурсе «Большая перемена».

Ни одно праздничное мероприятие в школе не проходит без ее участия. Девушка очень любит свою малую родину, свой родной дом и родителей.

Большую часть времени у Анастасии отнимает учёба, но она находит время и на любимое увлечение.  Как истинная представительница прекрасного пола, она любит петь и выступать на сцене. Кто видел ее на сцене и слышал ее пение, покорены ее  голосом. Он задевает глубокие струны души каждого, кто ее слушает, и долго еще оставляет слушателей в своем плену – вот что значит быть талантливым!

Не за горами выпускной вечер в  школе,   у Анастасии уже успешно сданы ЕГЭ и в планах поступить в ИГХТУ.

2022 06 24 25 4Виктория Скворцова очень активная девушка она принимала участие во всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою», всероссийском творческом конкурсе по чтению вслух «Живая классика», всероссийской художественной  - литературной олимпиаде «Зарисовка из жизни последних Романовых» в номинации Литературное творчество. Были в ее школьной жизни: районный конкурс патриотической песни «Славим Россию!”, районный фестиваль детского творчества «Светлый праздник», районный фестиваль детского творчества «Рождественский подарок», конкурс чтецов «Неопалимая память», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, региональный конкурс «Позитивный Instagram», конкурс исследовательских и краеведческих работ «Моя малая Родина», региональный конкурс «Здоровье в кубе», районный конкурс старинных и современных фотографий «Родного края: известный и неизвестный», региональный отборочный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018».

Вика победитель областного творческого конкурса видео-роликов об учителях-пенсионерах и ветеранах педагогического труда в рамках Всероссийского года волонтёра, призер спортивного пятиборья в рамках соревнования по месту жительства, призёр районных краеведческих чтений, лауреат Епархиального этапа участник общеепархиальной конференции школьников «Николай Второй - последний император России», абсолютный победитель регионального фото-конкурса «15 лет вместе Союза Детских Организаций», активный участник районной детской организации «Радуга», активный участник работы волонтёрского отряда «Вектор добра», активный участник работы Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, и школьных мероприятий.

Имеет сертификаты: федерального проекта «Техномобиль» по направлениям: РОБОТОтехника, 3D моделирование, 3D печать, графический дизайн, лазерная гравировка; всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей». Имеет грамоту за особые успехи в изучении отдельных предметов, а именно музыка и физическая культура. Имеет благодарности за личный вклад в сфере культуры, молодёжной политики и спорта Верхнеландеховского муниципального района; благодарственное письмо за участие во всероссийской акции «Моё детство-война»; благодарность за участие в областной выставке декоративного прикладного творчества; благодарность за участие в областном смотре-конкурсе детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Пожар в мире». С отличием закончила Верхнеландеховскую детскую музыкальную школу по классу фортепиано. В течение четырех лет обучалась в православной воскресной школе в Петропавловском храме.

Вика  – очень добрый, тактичный, скромный человек. Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Оптимизм – характерная черта школьницы. Что бы ни случилось, какие бы сюрпризы не  преподнесла жизнь, Виктория  не унывает.

После окончания школы Вика мечтает поступить на юридический факультет. Пожелаем ей удачи в ее выборе.

2022 06 24 25 2Глядя на Анастасию Коковенец, сразу признаешь в ней типичную активистку и хорошистку: умный взгляд, взрослость и тактичная сдержанность. Она считает школьную учёбу фундаментом будущей взрослой жизни – благополучия, успешной карьеры и счастья, поэтому стремится, чтобы в тетрадях и классном журнале были хорошие оценки.

Анастасия  занимает призовые места, имеет многочисленные дипломы и грамоты,  во многих всероссийских творческих конкурсах, за победу в краеведческой олимпиаде ездила в Карелию.

В  ее творческой  жизни были: районный конкурс патриотической песни «Славим Россию!”, районный фестиваль детского творчества «Светлый праздник», районный фестиваль детского творчества «Рождественский подарок», конкурс чтецов «Неопалимая память», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Настя  активной участник районной детской организации «Радуга» и волонтёрского отряда «Вектор добра», активный участник работы Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, и  школьных мероприятий. Имеет благодарности за личный вклад в сфере культуры, молодёжной политики и спорта Верхнеландеховского муниципального района. Свой класс она называет дружным, тепло отзывается о сверстниках, которые успевают не только хорошо учиться, но и заниматься спортом.

Сама Анастасия тоже не зациклена на учебе. Она увлекается пением, выступает на школьных и районных мероприятиях. В копилке девушки большое количество наград, дипломов, благодарственных писем – всё это говорит о её творческой натуре. Она неоднократно занимала призовые места на Всероссийских предметных олимпиадах. С выбором дальнейшего жизненного пути девушка пока еще не определилась.

2022 06 24 25 1Дарья Зубова так же ведет  активное участие в общественной жизни школы, класса, района, в работе культмассовых мероприятиях и спортивной жизни.

Ее жизненный девиз – «Все будет хорошо!», а за  спиной – 11 лет кропотливой учебы, ежедневного труда в постижении знаний. Она деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Даша умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и спортивной деятельности. Она участвует в районных, областных и всероссийских конкурсах, в частности, «Живая классика», «Славим Россию» и многие другие. В этом году девушка  участвовала в акции в Москве в поддержку президента В.В. Путина. Дарья  участвует постоянно в волейбольных и лыжных соревнованиях и занимает призовые места.

После окончания школы девушка мечтает получить профессию экономиста.

Все наши героини со школьной скамьи идут вместе рука об руку. Во всех акциях, мероприятиях, олимпиадах они принимают участие вместе. С 2019 года являются членами детского общественного совета при уполномоченной по правам ребенка в Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном  районе. У девушек много достижений и наград всех и не перечислить. Надеемся, что приобретенные за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут нашим героиням не только в получении профессии, но и послужат нравственным ориентиром в жизни.

«Хочется выразить благодарность нашим близким, классному руководителю, учителям за их понимание, доброту, отзывчивость, мудрость, за то, что поддерживали нас на протяжении всего пути удивительной и незабываемой школьной жизни. Всем выпускникам желаем удачи, идти за своей мечтой и никогда не отступать от намеченных целей. Спасибо за всё, любимая школа!» - говорят выпускницы.

Вот и пролетели одиннадцать лет жизни. И хоть они были далеко не простыми, но для одиннадцатиклассников, безусловно, лучшими.

Вот и подошёл тот момент, когда вы стоите на пороге новой жизни! Буквари, ранцы, банты – в прошлом. Вы, вполне взрослые, сложившиеся личности, выбираете свою стезю в жизни. Не надо бояться неизвестности. Какая бы дорога ни была выбрана вами, она обязательно принесёт жизненный опыт.

Не так давно прозвучал Последний звонок для одиннадцатиклассников… Как он был трогателен и заливист! Как он рвал душу, прощаясь с учениками! Пройдет  на одном дыхании и выпускной вечер. Закроется школьная страница в жизни выпускников 2022 года, и будет открыта новая, еще не написанная. Очень надеемся, что у наших выпускников все будет хорошо, ведь они вступают в самостоятельную жизнь в эпоху неограниченных возможностей и невиданных открытий. Удачи вам девчонки!

                                                          Анастасия  РУДЕНКО.

Просмотров: 96