Юбилеи – как важные жизненные вехи на пути каждого человека

Опубликовано: 25.06.2022

2022 06 24 25 5Июнь 2022 года  порадовал наших земляков достойными юбилейными датами. В рамках муниципальной программы «Забота и внимание» всем юбилярам было уделено внимание. Их навестили и поздравили представители Верхнеландеховской районной  ветеранской  организации.  В ходе визитов в адрес именинников звучали    сердечные,  приятные  слова поздравлений и добрых   пожеланий.  Помимо этих слов и подарков гости вручили женщинам -  труженицам, носящим почетное звание «Ветеран труда»   поздравительный адрес Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой   со словами благодарности за  добросовестный труд с пожеланиями здоровья, благополучия и счастья. 

 Вот они наши уважаемые юбиляры:

Почетный,  уважаемый работник сельского хозяйства, ветеран и орденоносец колхоза им. Ленина   Фаина Анатольевна Рожина из деревни Токарево 5 июня отметила 75-й день рождения.

Также ветеран труда колхоза им. Ленина Нина Сергеевна Цаплина из деревни Косиково принимала поздравления коллег и семьи  с 80-м юбилеем  11 июня.

Долгожительнице районного  центра, труженице тыла  Анне Ивановне Веселкиной  12 июня исполнилось 94  года.

16 июня поздравления  с  восьмидесяти пятилетием принимала Ирина Матвеевна Белякова.   19 июня 75 лет исполнилось Алевтине Васильевне Блиновой. Обе эти  женщины много лет  трудились на местной  строчевышивальной фабрике.

Уважаемые юбиляры и именинники разрешите еще раз поздравить вас   с вашими достойными датами Дня Рождения. Примите самые добрые пожелания  бодрости душа, здоровья,  семейного благополучия, жизни насыщенной и полной,   маленьких и больших радостей,  простого человеческого  и  тихого  счастья. 

К сожалению, по разным причинам, не  получилось нам – работникам редакции навестить  всех этих прекрасных женщин, но о многих мы уже рассказывали на страницах районной газеты.

Ее  отрада,

гордость  и 

радость  в  жизни

это  семья,

сыновья и  внуки

Застать  в день юбилея Ирину Матвеевну Белякову дома  в Ландехе нам удалось по счастливой случайности.     Поскольку она  живет  у своих сыновей: и в городе Иваново у старшего Александра, и в Ландехе – у младшего Михаила.  

 На торжество юбилея собрались самые близкие и родные люди.  Так совпало, что к этому  семейному празднику присоседились и мы.    От всей души   долгожительницу по годам, но вполне молодую женщину по виду, поздравили председатель  районной ветеранской организации В. Н. Румянцева, председатель первичной организации ветеранов Верхнеландеховской строчевышивальной фабрики Г. Г.  Цветкова.  Искренние слова  поздравлений, поддержки и пожеланий пришлись по душе всем,  кто с юбиляром, ветераном фабричного труда  находится рядом.

Встреча наша оказалась  удивительно приятной и  доброй. 85 лет за плечами этой удивительной, никогда не унывающей женщины. Судьба ее не баловала, рано овдовев, своих любимых сыновей 10 и 3 лет на тот момент,  она поднимала одна. Посвятила им всю свою энергию, заботу,  любовь,  радость. Оба получили высшее образование, успешны  в жизни, работе, бизнесе.   Сейчас они  окружили свою маму заботой, вниманием, во всем поддерживают, помогают,  опекают.  

Сама юбилярша считает, что  самое главное и  большое счастье это ее семья, сыновья и  четверо внуков.  Односельчане знают И.М. Белякову, как человека активного, оптимистичного, доброжелательного с твердым стержнем внутри. Много лет, после выхода на заслуженный отдых,  она возглавляла «первичку» ветеранов  строчевышивальной фабрики, где  прошла вся ее насыщенная трудовая деятельность.  

 85- красивый возраст и достойный. От всего сердца хотим Вам  пожелать доброго здоровья,  сохранять, как и раньше силу духа,  радости от каждого наступающего дня, неиссякаемой энергии и  всех благ.

Вы женственны, мудры и энергичны.

Вы окружающим безмерно симпатичны.

В глазах лучится добрый жизни свет. Никто не скажет, что

Вам уже вот столько лет!

        Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 183