Главное – безопасно!

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 10Пруд на улице Кооперативная районного поселка существует давно.  Раньше на этом самом пруду полоскали белье, брали воду для полива огородов.       Когда-то пруд был ухоженным, жители близлежащих улиц обкашивали его, делали деревянные мосточки для удобства.  С приходом цивилизации, а именно современных стиральных машин и насосов для полива, пруд стал не очень востребован, а потому зарос,    деревянные мосточки  и ограждения пришли в негодность.

Может никто и не обратил бы внимание на этот пруд, если бы ни одно НО. Мимо него дети идут в школу, малыши кидают в пруд камни, приходя в восторг от бульканья воды. Вот местные жители и стали переживать, за то, чтобы не случилось несчастье, ведь ребята  часто бегут и догоняют друг друга, толкаются, играют. С просьбой о том, чтобы обустроили территорию и сам водоем обратились в управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района.

В целях безопасности людей на водных объектах и по просьбам жителей Верхнего Ландеха  было проведено обустройство ключевого пруда на улице Кооперативная.   Накануне здесь трудились работники управления муниципального хозяйства района. Они привели в  порядок  берега, демонтировали гнилые доски, убирали заросли. Дело сдвинулось с мёртвой точки благодаря неравнодушным к делам поселка индивидуальным предпринимателям и инициативным жителям.

Теперь территория  ключевого пруда стала чистой, а главное  -  пруд безопасным.

                                                                                 СОБ.ИНФ.

Просмотров: 280