Вместе делать добрые дела

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 11Один из последних дней для  ребят,  посещающих детский  школьный лагерь «Солнышко»  оказался очень насыщенным на добрые дела и отдых.  Вместе с  учителями и педагогами  Верхнеландеховского  Центра внешкольной работы с детьми и молодежью ребята  совершили  небольшой поход-экскурсию на святой источник  «Неупиваемая чаша», что находится близ деревни Данилово.  Напомним, что юные волонтеры  давно  курируют это местечко.   

Посетители  отметили все хорошие  изменения, которые  за последнее время прошли на территории  родника по замене основания. Однако, получилось так, что такого наплыва гостей некоторые  ветхие доски на мостках  не выдержали – проломились.      Мы знаем, что  активные жители  улицы Строителей своими силами обустраивают это знаковое местечко, но  материалы сейчас очень дорогие. Может быть,  найдутся люди,  бизнесмены, предприниматели, которые изъявят  желание  в помощи  приобретения досок для ремонта переходов.   Источником живой воды пользуются многие, поэтому и благодарность людская   будет беграничной. 

2022 07 01 26 12После хорошей прогулки на источник и вкусного обеда, все желающие приняли участие в акции по благоустройству родного поселка.     В основной массе члены отряда «Юнармия» и  активисты волонтерского отряда «Вектор добра» наведении порядка на  кленовой алее, высаженной в честь «100-летия  Комсомола».   Вооружившись граблями, девчонки и мальчишки сгребли скошенную траву, собрали мусор.  Все поработали на славу с хорошим, позитивным настроением. По словам педагогов ЦВР  особых слов благодарности  за  хорошую работу   заслуживают:  Иван Фролов, Екатерина Елшина, Александра Шоникова, Максим Коковенец, Ярослав Уткин, Виктория Тюкалова, Яна Соколова, Дарья Хлыстова, Алиса Разживина. 

        Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 256