Программа реализуется и имеет успех

Опубликовано: 16.07.2022

В Верхнеландеховском районе успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители получают возможность благоустроить территории своих придомовых территорий.

Благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив уже не первый год успешно решаются насущные проблемы жителей района.     В 2022 году будет отремонтирована придомовая территория многоквартирного дома 2 по улице Новая. Мы узнали мнение жителей  этого дома.

- Я проживаю в этом доме с момента его постройки. Мы были рады, что получили здесь квартиру. Дом всегда был обычным все эти годы с момента его постройки. Мы очень рады, что на нашей  дворовой территории скоро появится новый асфальт.

- На нашей дворовой территории всегда грязь и лужи. Мы довольны, что в  этом году они нам будут не страшны. Программа по поддержке местных инициатив реализуется в нашем районе и имеет большой успех. Мы, жители, воочию увидели, что проект работает, и, видя обновлённые    дворовые территории  других домов, надеемся, что и у нас все получится.

Благодаря проекту поддержки местных инициатив то, что казалось на первый взгляд невозможным, стало реальным,  многие вопросы сдвинулись с мертвой точки. Мы убеждаемся, что решение многих актуальных проблем зависит в первую очередь от активности жителей, и вместе можно сделать очень многое. Огромную поддержку  в оформлении документов оказывает районная администрация. А Глава района Н.Н. Смирнова лично встречается с жителями, обсуждает будущие проекты и контролирует выполнение работ. 

                          Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 254