За мир и справедливость!

Опубликовано: 13.08.2022

2022 08 12 32 1810 августа на центральной площади поселка Верхний Ландех прошла патриотическая акция «Vместе мы - сила!»  в поддержку решения Президента РФ В.В. Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине и российских военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, освобождая народ, подвергнутый геноциду со стороны киевского режима. 

Акцию организовали и провели отдел культуры, молодежной политики и спорта муниципалитета совместно с Верхнеландеховским ЦКиД при поддержке руководства Верхнеландеховского муниципального района.

2022 08 12 32 7Перед началом  мероприятия  сотрудники  МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  всем участникам раздали стикеры и листовки с  соответствующей символикой.  Каждый с  гордостью  прикреплял на грудь эмблему с символом «Z».

Открыла мероприятие Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова. «Жители  района  верят  в непобедимую силу нашего народа, которую дает нам наша любовь к Отечеству», - отметила Наталья Николаевна.  Особые слова  были сказаны в поддержку наших земляков-воинов  и их  родителей.

2022 08 12 32 6Со сцены звучали очень трогательные, патриотические песни в исполнении Д. Афутина. Слова ведущих в поддержку спецоперации в Украине и в поддержку Президента РФ никого не оставили равнодушными. Все дружно повторяли «Мы и Президент - за мир и справедливость», «Мы и Президент - за волю  и независимость», «Мы и Президент - за Победу и славу России!».

2022 08 12 32 5Активисты перед сценой развернули полотнище российского триколора. Завершилась акция молодежным флешмобом «Кто, если не мы!».

2022 08 12 32 3В поддержку спецоперации на Украине 9 августа в Мытском краеведческом музее научный сотрудник Е.С. Смирнова прочла лекцию, посвященную Знамени Победы. Ребята узнали историю боевого Красного Знамени Победы – одной из величайших боевых  реликвий Советского Союза. Также юные любители краеведения познакомились с фронтовыми подвигами нашего земляка Новожилова Петра Васильевича, который, находясь в звании старшего сержанта в составе 435 истребительно-противотанкового артиллерийского полка 8-й отдельной истребительно-противотанковой бригады 79 лет назад освобождал Донбасс и Украину от  фашистских  захватчиков.

Закончилась лекция стихотворением Венеры Ренсковой «Всем военным, участвующим в спецоперации на Украине»:

2022 08 12 32 4Активные жители села Кромы  и д. Бараново также приняли участие в акции «Мы - с вами! Своих не бросаем» - в знак поддержки Президента В.В.Путина и российских военных,  участвующих в спецоперации на Украине.

                       СОБ. ИНФ.

Просмотров: 184