«Со спортом дружить – здоровым быть»

Опубликовано: 20.08.2022

2022 08 19 33 1311 августа на спортивной площадке деревни Симаково состоялась дружеская встреча людей активной жизненной позиции. Мероприятие было посвящено отмечаемому  Дню физкультурника. Следует сразу сказать, что эту встречу можно назвать доброй традицией.  Поскольку эти дружеские  спортивные турниры проходят уже на протяжении нескольких лет.

В этот раз на старт спортивно-развлекательной программы «Со спортом дружить –здоровым быть» вышли две команды: жители старшего поколения Симаковского поселения и члены клуба активного долголетия «Гармония Души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому району».

На торжественном построении  со словами приветствия  к любителям спорта обратились  Глава Симаковского сельского поселения Т.С.  Пищулина  и  директор  Центра социального обслуживания  Л.О.  Скалова.

Лариса Олеговна вручила социальному партнеру МКУ «Симаковский ЦКиД» благодарность за давнее плодотворное сотрудничество в рамках региональной программы «Активное долголетие».

2022 08 19 33 14Спортивный праздник, подготовленный культработниками Валентиной Царевой и Надеждой Головниной,  начался с веселой бодрящей  разминки.  После чего  команды соревновались в ловкости, меткости, сноровке и  внимательности.  Различные  эстафеты  показали, что все участницы со спортом и физкультурой дружат. Даже заглянувший на встречу «Коронавирус» не мог противостоять напору и азарту игроков. По итогам  стартов победила, конечно  же,   дружба и желание быть активными, позитивными, здоровыми.

2022 08 19 33 12На протяжении всего мероприятия на площадке царила добрая спортивная атмосфера, взаимовыручка. Особых слов заслуживают болельщики - местные дети, которые в это время находились на площадке, они по-особенному  страстно поддерживали своих.  И солнечная погода создавала особое настроение,  насытила праздник  двигательной активностью, смехом, радостью и весельем.

Гости из районного центра смогли оценить и опробовать спортивную площадку, установленную в Симаково по губернаторской  программе «Местные инициативы». Всем очень понравились тренажеры и оборудование.  Закончился спортивный  праздник душевным общением за чашечкой чая.

Вот так отметили давние друзья День физкультурника - праздник здоровья, движения, силы и ловкости.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.    

Просмотров: 335