Зимние каникулы в Старилове

Опубликовано: 19.01.2015

2015-01-16 2 2В дни  зимних каникул работники Стариловского дома культуры и библиотеки подготовили насыщенную, плодотворную программу для детей, постарались разнообразить досуг ребят. Так 4 января маленькие стариловцы приняли участие в театрализованном представлении под названием «Новогодние приключения».  Увлекательному празднику  возле елки с доброй Снегурочкой и Дедом Морозом,  как всегда,  помешала проказница Баба Яга. Она хитростью украла мешок с подарками, надеясь тем самым сорвать детский праздник. Но ребята не поддались на провокации и весело пели, танцевали, водили хоровод возле лесной красавицы.  Злая бабка оттаяла от добрых детских улыбок, раскаялась, вернула мешок с гостинцами  и вместе с ребятами стала веселиться, играть и радоваться празднику. 

2015-01-16 2 19 января  для  детей и их  родителей  были организованы зимние забавы на свежем воздухе.  Девизом спортивных состязаний стала поговорка «Молодецким потехам мороз не помеха». Разделившись на две команды, ребята дружно соревновались в ловкости, смекалке и быстроте действий. Они катались на санках, бегали на  лыжах, играли в снежки. Взрослые тоже не смогли удержаться от веселых забав и  по разочку  скатились на санках  со снежной горы.  Дети повеселились от души,  а победили  дружба, спортивный  дух  и  хорошее  настроение.

13 января члены женского клуба «Сударушка» вместе с работниками Дома культуры, библиотеки организовали для жителей деревни Старилово святочные колядки. Это костюмированное театрализованное шествие с небольшой концертной программой  порадовало не только односельчан, но и проезжающих по трассе водителей, которые даже останавливались, чтобы поучаствовать в этом действе. Сопровождал колядующих местный гармонист Н.П. Кошкарев. Стариловцы очень дружелюбно, приветливо  встречали гостей, одаривали их сладостями, пирогами, взамен получая хорошее, позитивное настроение. Решили эту традицию продолжить и на следующий год.

Работники Стариловского дома культуры выражают всем жителям и участникам  искренние слова благодарности за участие, за активность, а спонсорам - за материальную поддержку мероприятий.  

           Л. РАЗЖИВИНА, заведующий сектором Стариловского ДК.   

Просмотров: 936