Работы завершены, жители довольны

Опубликовано: 07.09.2022

2022 08 26 34 323 августа жители, представители власти и дорожной службы оценили благоустройство придомовой территории у многоквартирного дома № 2 по ул. Новая поселка Верхний Ландех, проект которого был реализован благодаря программе, основанной на инициативах самих жителей- собственников квартир МКД. 

Совместно с общественностью работу по благоустройству  оценили и приняли Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, специалисты администрации, а также представители контрольного органа дорожной службы. 

2022 08 26 34 2В ходе общения с жителями дома стало известно: работами по благоустройству люди довольны, каких-либо замечаний, нареканий в адрес подрядчика  не поступало. Все возникающие недоразумения  активисты решали на месте, во время производимых работ.  Теперь придомовая  территория дома № 2 по ул. Новая находится в полном порядке - помимо дороги и мест перед входными группами в подъезды полностью обновлены и заасфальтированы две парковочные  площадки для машин.  Одна из них, на въезде, оборудована специально, в том числе и для родителей, которые привозят детей на игровую площадку. У каждого из трех подъездов установлены новые лавочки. Старым тоже нашлось применение, они расположились в тени деревьев напротив дома и уже   завоевали популярность среди  дружных соседей.

Возможно, и были между ними какие-то недопонимания, но общее дело сплотило людей.  Они объединились, и  в части трудового участия  навели порядок в своем общем доме.  Так, общими усилиями  были укреплены,  отремонтированы и покрашены входные двери в подъезды, подвалы, покрашены стойки козырьков.  Здесь  жители особо отмечают и благодарят  старшего по второму подъезду Алексея  Соколова, в третьем  подъезде были отмечены активные мужчины Анатолий Тюкалов и Андрей Уткин, а в первом,  помимо Вячеслава Баранова, в работах по покраске дверей отличилась молодежь: Влад Цыганов, Елизавета Баранова и Никита Загулов.  А также Валентина Шамина, как старшая дома,  оказала большое содействие в продвижении вопросов благоустройства. Благодарны соседи и Надежде Кирилловой, которая оказывала помощь в подготовке и оформлении документов. В общем, постарались все. Как говорится, «мечты сбываются», если к этому приложить руки и желание.

Прозвучали слова благодарности и в адрес  представителей местной власти, которые в части разработки проекта, документальной поддержки и продвижения самого благоустройства оказались на высоте, решая все возникающие проблемы  сообща.  Вместе  планировали, обсуждали,  вносили корректировки.

2022 08 26 34 1Приятно,  когда  люди заинтересованы, им не безразлично, как выглядит их  двор и придомовая территория.

В свете  последних событий и хорошо зарекомендовавшей себя губернаторской программе благоустройства, основанной на местных инициативах,  это может послужить хорошим  примером для подражания другим жителям многоквартирных домов.

Напомним, что в нашем районом центре Верхний Ландех по этой программе   осуществлены три проекта по улице Новая - ранее у домов № 1 и 3, а теперь и у дома №2.    В этом же году по инициативе жителей в деревне Симаково появился новый оборудованный спортивный комплекс на открытом воздухе, где сами жители также приняли активное участие и в целом обновили всю  спортивную площадку.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 141