Верхнеландеховские юнармейцы приняли участие в областной военно-спортивной игре «Зарница»

Опубликовано: 30.09.2022

2022 09 30 39 424 сентября члены отряда «Юнармия» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью  приняли участие в областной военно-спортивной игре «Зарница» среди обучающихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования Ивановской области. В военно-спортивном празднике  участвовали  19 команд из 17 муниципальных  районов.

Мероприятие проходило на базе в/ч №03333  города Шуя.  Программа была насыщенной и разнообразной. Участникам игры предстояло преодолеть несколько испытаний: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата АК-74, оказание первой помощи, выполнение нормативов ГТО и другие.  Наряду с  этапами физической и спортивной направленности школьники продемонстрировали свои знания в области истории Отечества.

2022 09 30 39 3Следует сказать, что  ребята старались  и много тренировались, чтобы  достойно представить свою школу. К сожалению, наши юнармейцы  призового места не заняли, но обогатили знания, получили  большой опыт и много положительных эмоций. 

          И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 114