На пожаре пострадал человек!

Опубликовано: 28.10.2022

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает:

В 7 часов 48 минут 11 октября 2022 года на пульт связи части 41 ПСЧ «4-ого отряда ГПС Ивановской области» поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Старилово Верхнеландеховского района.

К месту вызова выехало 2 отделения 41 ПСЧ. По прибытию на место происшествия было обнаружено горение дома под №6 по всей площади и частичное горение дома под №5 на улице Набережная д. Старилово Верхнеландеховского района.

В результате пожара уничтожены оба дома на общей площади 225 м2, причинён материальный ущерб. На пожаре пострадал гражданин Д., который получил ожоги рук и головы. Причина пожара устанавливается.

В ходе проведения доследственной проверки по пожару сотрудниками ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов), сотрудниками МО МВД России «Пучежский» и экспертом ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Ивановской области отрабатываются несколько причин возникновения пожара, основными из которых являются – неисправность печного отопления или электротехническая причина.

Отделение НД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности.

В случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону - «01», с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам избежать пожара.

                                                              А.С. ТРОФИМОВ,

                                                           начальник ОНД и ПР

            (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского

                               и Верхнеландеховского районов),

                              подполковник внутренней службы.  

Просмотров: 86