Праздник порадовал и взрослых, и детей

Опубликовано: 23.01.2015

2015-01-23 3 9Он тихо падает,

          и медленный,

                   и властный...

Безмерно счастлив

            я его победою...

Из всех чудес земли

               тебя, о снег

                   прекрасный,

Тебя люблю...

     За что люблю -

                          не ведаю.

         Зинаида Гиппиус.

2015-01-23 3 10В  минувшее воскресенье 18 января отмечался  Всемирный день снега. В мире появилась еще одна хорошая традиция.  Праздник  сравнительно молодой, еще  не так известный, отмечается с  зимы 2012 года. Цель его - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Прежде всего, День снега предназначен для детей и юношества.

Не секрет, что нынешняя молодежь довольно пессимистично воспринимает жизнь и очень остро – мелкие неурядицы. По мнению организаторов праздника, торжественные, полные веселья и азарта мероприятия помогут будущим взрослым поколениям преодолеть этот барьер, задержаться в детстве и юности по доброй воле, получить незабываемые впечатления от радости общения с одним из величайших явлений природы.

2015-01-23 3 11Снег… Это  необыкновенное белое чудо, подаренное человечеству самой природой. Он не может не вызывать восхищения. Снежинки такие разные, то  фигурные,  вырезанные, то   иней серебристый, сверкающий в отражении солнечных лучей, то хлопья, похожие на «пух лебяжий».  Снег такой разный, но безмерно очаровательный. Даже  массивные сугробы  радуют нас своим великолепием.

Эта знаменательная дата  не осталась без внимания и среди наших односельчан.  Многие совершили в этот день лыжные прогулки, другие прогулялись по заснеженным лесным тропинкам, кто с удовольствием покатался на санках, коньках.

2015-01-23 3 12А педагоги и дети Верхнеландеховского ЦВР, услышав об этом дне из средств массовой информации,  организовали и устроили «Конкурс  снежных фигур». Вооружившись  нехитрым инвентарем,  лопатами, пульверизатором (распылителем) с краской и неимоверной фантазией, дети и взрослые приступили к творению.  Буквально за небольшой промежуток времени появились фигуры  любимых сказочных персонажей, зверей и обитателей моря. Так  на  тропинке к зданию Центра теперь красуются  косолапый медвежонок, зайчонок,  полосатая кошка, черепаха и китенок.

В ходе встречи дети узнали об отмечаемом дне снега  много полезной, познавательной информации. Они решили, что и в будущем обязательно будут отмечать этот день.  Ребята  и педагоги  ЦВР не только хорошо, с пользой для здоровья отметили этот день снега, но и получили заряд бодрости, хорошего настроения.   Разрумянившиеся и довольные они пошли домой, наперебой делясь своими впечатлениями.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1017