Бриллиантовый союз. Любовь длиною в 60 лет

Опубликовано: 28.11.2022

2022 11 25 47 560 лет жизни в браке  - достижение, достойное всяческих похвал и уважения.  Именно эта дата свадебного юбилея собрала нас вместе в гостеприимном доме супружеской четы Виктора Ивановича и Надежды Михайловны Кудрявцевых, проживающих на улице Рабочая поселка Верхний Ландех. Свадьба эта по праву называется бриллиантовой, многие ее еще именуют алмазной.  Эти самые драгоценные  и дорогие камни символизируют не только крепость семейных уз и пройденную счастливую совместную жизнь, но и  прочность, монолит,  некогда  объединивший людей в единое целое.

Такие даты очень редки и особенно ценны - как для семьи,  родных и близких, так и для  общественности. Пройти вместе такой долгий путь не каждому дано. Это награда, дар божий, предназначенный судьбой только людям избранным, терпеливым, с открытой душой и добрым сердцем. А еще это огромный труд и большая ответственность,  взаимопонимание и уважение,  умение ценить и беречь,  уважать и любить друг друга.   

В рамках муниципальной программы «Забота и внимание» представители районной ветеранской организации совместно с руководителем Пестяковско-Верхнеландеховского районного  филиала  комитета  ЗАГС Ивановской области провели красивую  поздравительную  акцию  для юбиляров на дому.

С душевными словами, большим уважением к Виктору Ивановичу и Надежде Михайловне обратилась руководитель филиала ЗАГС Э.В. Хаустова.   Она отметила, что в современном обществе, когда институт брака претерпел серьезные изменения, такой прочный, надежный союз заслуживает  восхищения, может служить добрым  примером  того, как  нужно строить свои отношения  людям,  вступающим в брак.  Супружеской чете, отмечающей бриллиантовую свадьбу, было предоставлено право расписаться  в  книге  Почетных Юбиляров Пестяковско-Верхнеландеховского района.

Волнения юбиляров было не скрыть, они трогательно вспоминали,  как это было тогда -  шестьдесят лет назад, 5 ноября 1962 года.  В те годы они были молодые, задорные и по-настоящему влюбленные.  Оба отметили, как быстро пролетело время, все было в их жизни: много хорошего и  не очень, взлеты и падения, радости и печали…  Всегда  супруги вместе справлялись с делами и сложностями,  выходили  достойно из всех жизненных  ситуаций, обязательно  верили в лучшее, с позитивом  и добром  относились к людям.

Искренне, очень тепло супружескую пару поздравили председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева и  депутат Верхнеландеховского  районного Совета С.В. Шлакина.

2022 11 25 47 4Добрые поздравления, пожелания и подарки, безусловно, порадовали свадебных юбиляров, стали хорошим дополнением к повседневной обыденности  жизни. За чашечкой чая супруги рассказали, что симпатия между ними случилась при первой же встрече. Долгие три года молодая девушка ждала своего избранника из армии и даже чуть не  поддалась на уговоры отдать свое сердце другому настойчивому ухажеру, добивающемуся ее расположения. Однако судьбу не обманешь, все сложилось так, как и должно было быть. Расписались 5-го числа, а шумную, деревенскую, веселую свадьбу сыграли 17 ноября. Ох, вспоминают, как было многолюдно, погуляли от души, двум гармонистам еле удавалось сладить с частушечниками и любителями застольных песен. В первый день общего веселья погода была дождливая, а наутро все вокруг снегом засыпало. Со свекровью поладили сразу, - отметила хозяйка ухоженного, уютного дома. Долгое время жили вместе в мире и согласии.

Дом, в котором живут Кудрявцевы, перевезли из родной деревни Муромка, сами своими руками  его возвели на новом месте, обустроили,  все сделали  в нем с душой и любовью для благоприятного проживания.  Семья эта в поселке уважаемая, оба супруга имеют многолетний трудовой стаж, носят почетное звание «Ветеран труда». Они счастливые родители. Достойно воспитали дочь и сына, которые по их примеру создали свои благополучные семьи. Их багаж радости, молодости, продолжения рода - трое замечательных внуков и две правнучки.

Сегодня юбиляры окружены заботой своих детей и представителей младшего поколения их разросшейся семьи. Традиции в их доме передаются из поколения в поколение, и это не пустые слова. Все подкрепляется делом, всевозможной помощью и заботой с благодарностью и любовью к старикам. Вообще наши юбиляры люди очень светлые, позитивные, открытые и гостеприимные.  Они хорошие, добрые соседи, друзья и просто односельчане.

Наши герои – это люди, которые посвятили друг другу 60 лет своей жизни, они настолько связаны, что стали единым  слаженным организмом. Их шестидесятилетний брак  входит в  историю их поколения, родного края и страны в целом.

Нам лишь остается порадоваться за сегодняшних свадебных юбиляров Виктора Ивановича и Надежду Михайловну Кудрявцевых, пожелать им здоровья, всех благ и еще много счастливых лет супружества. 

Ваша семья – как дар бесценный,

Несущий всем тепло и свет.

Пускай, как  камень  драгоценный,

Прибавит вам счастливых лет.

Здоровья вам, добра, удачи!

Мир в доме! От судьбы – щедрот!

Пусть тучи солнышка не прячут,

А ветер беды унесет.

                                    Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 121